Выксунский ВПП в товарищеском матче крупно обыграл ФК «Навашино»

Константин Зайцев и Андрей Шалунов оформили по дублю в ворота «Навашино».

ВПП Выкса – «Навашино» — 4:1 (2:1)
ВПП Выкса
: Шаронов, Сарычев (Чураев, 46), Репин, Тещин, Трусилин, Мишин (Куташов, 46), Косоногов (Валис, 46), Коноплев, Яшин, Шалунов, Зайцев.
Голы: Зайцев, 12 (1:0), Шалунов, 21 (2:0), ?, 39 (2:1), Зайцев, 69 (3:1), Шалунов, 78 (4:1).
15 апреля 2015 года. 17:40. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.
Из-за темноты матч был завершен на 82-й минуте.

ВПП продлил победную серию в новом году, вслед за «Саровом» обыграв «Навашино». Выксунцы владели преимуществом на протяжении всего матча и лишь в концовке первого тайма допустили грубую ошибку.

Первый гол получился достаточно красивый. Алексей Косоногов дал пас на ход Николаю Яшину, который, пройдя по флангу, прострелил в штрафную. Константин Зайцев сыграл в стенку с Виктором Коноплевым и точным ударом отправил мяч в ближнюю «девятку». Вскоре Алексей Косоногов неожиданно для соперников разыграл штрафной, который замкнул Андрей Шалунов ударом в ближний угол. На 39-ой минуте оборона выксунцев допустила позиционную ошибку, позволив сопернику замкнуть навес с левого фланга. Практически сразу Шалунов мог восстановить статус-кво. Сарычев прострелил с углового, но вратарь вытащил тяжелейший мяч.

Во втором тайме игра несколько выровнялась после проведенных замен, но ближе к середине инициатива вновь вернулась к выксунцам. Александр Тёщин вывел Зайцева один на один, форвард хладнокровно расстрелял в ворота. В концовке Куташов отпасовал Шалунову, который изящным ударом в дальний угол установил окончательный итог встречи.

Следующий матч ВПП проведет в субботу, 18 апреля, на стадионе «Металлург» с ФК «Муром», который тренирует Дмитрий Голубев. Начало встречи в 13:00.

Наш сайт планирует провести прямую видеотрансляцию поединка.