Владимир Герасимов забил в первом туре раменскому «Сатурну-2»

Стартовал чемпионат России среди команд третьей лиги Московской зоны.

«Сатурн-2» — «Металлист-Королёв» — 3:1 (1:0)
«Сатурн-2»:
Гладус (Никаноров, 71), Шорохов (к), Голубцов, Леонтьев, Наничкин (Холмовка, 71), Куковкин, Н.Шабанин (Бобков, 62), Магомедов (Попов, 71), Новосёлов (Нефёдов, 46), Зуев, Сарайкин (Паламарчук, 46).
«Металлист-Королёв»: Болдин, Аверин (к), Бакурский, Герасимов, Доцяк, Картавых (Кайнов, 55), Курилкин, Матушкин (Сабаев, 62), Логинов (Быковец, 71), Подваканян, Симбирский.
Голы: Зуев, 20 (1:0), Нефёдов, 56 (2:0), Зуев, 68 (3:0), Герасимов, 85 (3:1).
Судьи: Алексей Сухой (Люберцы), Александр Богданов (Верея), Иван Агальцов (Москва).
Инспектор матча: Александр Рудьев (Жуковский).
Предупреждения: Куковкин, 6 (срыв перспективной атаки), Курилкин, 76 (неспортивное поведение).
18 апреля. Егорьевск. УОР №5. 14:00. 50 зрителей.

День не металлиста обрушился на дебют в третьем Дивизионе «А», можно было официально приписать к протоколу. Потеря пяти основных игроков, забитая дорога пробками чуть не способствовавшая зачёту автоматом Раменчанам — благо успев за 2 минуты до технического результата, уже переодевшись в автобусе без разминки сразу в бой.

С первых минут «Сатурн-2» из Раменского завладел инициативой и создав три контрольных на 20 минуте повел в счете. Сарайкин подал с правого фланга, и Зуев на ближней штанге замыкает — 1:0. Далее отрезками игра стала выравниваться и у Металлиста был хороший момент с ударом Аверина в нижний угол чуть было не заставшим голкипера врасплох, ну и чудо сейв не единственный в матче у нашего голкипера среагировав на расстрел с 4-5-ти метров. И всё же на перерыв уходили с надеждой, что можно не только увести ничью ну и победить.

В перерыве «Сатурн-2» сделал две замены вместо Новосёлова и Сарайкина вышли автор второго мяча в наши ворота Нефёдов и Паламарчук. На 57 минуте Шорохов прорвался по правому флангу и навесил, Нефёдов принял мяч, обработал и пробил — 2:0. Дальше был супер момент у раменчан забивать ещё — трижды подряд били по воротам с близи, но трижды вратарь и защитники вставали стеной на пути мяча. Но всё-таки третьего гола было не миновать нам в этот день — Паламарчук прорывается по левому флангу и бьёт — Болдин отражает перед собой, а Зуев добивает — 3:0. Металлист смог ответить одним забитым мячем в концовке игры — на 86 минуте Герасимов слева вошёл в штрафную и пробил в Никанорова, от которого мяч по дуге опустился в ворота — 3:1. Но в компенсированные минуты Королёвские футболисты и вовсе могли сравнять счёт не реализовав два голевых момента сначала Бакурский с угла штрафной пробил низом рядом с дальней штангой, затем дубль мог сделать Герасимов, опекаемый двумя защитниками, пробил над перекладиной. Как итог 3:1. Ничего страшного не произошло сезон только стартовал впереди ещё целый чемпионат и победы обязательно придут!