Ульяновская «Волга» и «Рубин-2» голов не забили

В канун праздника всех трудящихся ульяновский и казанский клубы «солидарно» поделили очки в очном противостоянии.

«Волга» Ульяновск – «Рубин-2» Казань — 0:0
Красильников, Захаров, Хайруллов, Мухаметдинов, Баулин (Вагапов 90+1), Н. Хабибуллин, Панев, Абрамов (Дм. Рахманов 90), Аралин (Ден. Рахманов 81), Сафин, Кузнецов (Бугаенко 46).
«Рубин-2»: Мелашенко, Устинов, Аскаров, Сорокин (А. Хабибуллин 87), Сатдинов, Аюпов, Самигуллин, Шадрин, Бикчантаев (Куклев 65), Котляров (Вшивцев 89), Галиакберов.
Предупреждения: Кузнецов 45+1 – Устинов 45+1, Галиакберов 54.
Судьи: А. Чулкин (Ижевск), ДА. Каленюк, Р. Лихачев (оба – Екатеринбург).
Инспектор: Д. М. Лаптев (Йошкар-Ола).
30 апреля. Ульяновск. Стадион «Старт». 2300 зрителей.

Руководство ульяновского футбольного клуба заинтересовано, чтобы матчи «Волги» посещало как можно большее количество любителей футбола. Для некоторых категорий болельщиков применяется социальная акция в виде бесплатного прохода на стадион. Такую льготу имеют ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры, инвалиды и школьники. А недавно право свободного входа на стадион для просмотра футбольного матча с участием ульяновской команды получили и многодетные семьи. Для остальных же зрителей стоимость входного билета составляет всего 50 рублей.

Команды провели поединок в таких составах: «Волга»: вратарь – Красильников; защитники — Захаров, Хайруллов, Мухаметдинов и Баулин (на 91-й минуте его заменил Вагапов); полузащитники — Н. Хабибуллин, Панев, Абрамов (на 90-й минуте его заменил Дмитрий Рахманов) и Аралин (на 81-й минуте его заменил Денис Рахманов); нападающие – Сафин и Кузнецов (на 46-й минуте его заменил Бугаенко), «Рубин-2»: вратарь – Мелашенко; защитники — Устинов, Аскаров, Сорокин (на 87-й минуте его заменил А. Хабибуллин) и Сатдинов; полузащитники — Аюпов, Самигуллин, Шадрин, Бикчантаев (на 65-й минуте его заменил Куклев) и Котляров (на 89-й минуте его заменил Вшивцев); нападающий — Галиакберов.

Ульяновская футбольная команда с первых минут завладела преимуществом, опасные моменты у ворот казанцев стали возникать один за другим. В паре игровых эпизодов, казалось, мяч уже влетает в сетку ворот «Рубина-2», но… Везение в этот вечер было на стороне гостей. В концовке матча казанцы стали всякими способами тянуть время: гости то выбивали мяч за пределы стадиона, то падали на газон и тянули время, прося оказания медицинской помощи… В итоге «Рубин-2» своего добился и увез из Ульяновска желанную ничью – 0:0.

Таким образом, «Волга» в одиннадцатый раз в этом сезоне сыграла вничью, поделив очки со своими соперниками.