ВПП одержал победу над борским «Спартаком»

впп

Выксунский ВПП в первом туре чемпионата Нижегородской области обыграл борский «Спартак». Голами отметились Константин Зайцев и Алексей Косоногов.

ВПП Выкса – «Спартак» Бор – 2:0 (1:0)
ВПП Выкса:
Давыдов Александр, Шалунов, Зайцев (Тарасов Алексей, 29), Тещин, Трусилин, Косоногов (Великанов, 70), Мишин Сергей (Валис, 79), Коноплев (Куташов, 84), Исаев (Фимин, 22), Репин, Яшин.
«Спартак» Бор: Изосимов, Дурнев, Рогожин Алексей, Белов, Колесников (Тужилов, 76), Спичков, Давыдов Денис (Гриничев, 82), Тюриков, Домахин, Лебедев (Кокурин, 70), Арефьев.
Голы: Зайцев, 22 (1:0), Косоногов, 51 (2:0).
Предупреждения: Шалунов, 10 (неспортивное поведение), Фимин, 56 (срыв атаки) – Колесников, 31 (грубая игра).
Судьи: Староверов Александр, Балякин Денис, Черников Вадим (все- Ардатов).
Инспектор: Коркин Павел Анатольевич (Ворсма).
9 мая 2015 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 250 зрителей.

Команды начали встречу не спеша – сказывалось и волнение, и желание изучить сильные и слабые стороны друг друга. Первый опасный момент создали гости. На 20-ой минуте Александр Тюриков простреливал во вратарскую, но Алексей Арефьев пробил головой чуть выше ворот. ВПП ненадолго перехватил инициативу, которой, впрочем, хватило для забитого гола. Николай Яшин прошел по правому флангу и навесил в штрафную. Мяч отскочил к Алексею Косоногову, он моментально отдал его Константину Зайцеву, которому оставалось только переправить снаряд в сетку. Довольно скоро выксунцы могли удвоить преимущество в счете. После подачи углового Виктор Коноплев пяткой переправил мяч дальше, но Зайцев в падении пробил выше ворот. В концовке тайма грубую ошибку допустил Илья Репин, который позволил Тюрикову обокрасть себя, но Александр Давыдов загнал полузащитника до лицевой, а потом спокойно отбил мяч на угловой.

Второй тайм прошел в совершенно иной манере. Алексей Косоногов красивейшим ударом со штрафного удвоил разницу в счете. Мяч, посланный с 28-и метров, оказался в ближнем верхнем углу. Выксунцы владели инициативой и ничего не позволили создать сопернику. Активно действовал Николай Яшин, который опасно пробил с левой ноги, но вратарь забрал мяч. Полузащитник дважды выводил партнеров на ударные позиции, но спешка не позволила их реализовать. Лишь в концовке Бор насел на ворота выксунцев. Сергей Спичков совершил сольный проход, обыграл на замахе защитника, но Александр Давыдов разгадал замысел и отбил мяч на угловой.

Следующий матч ВПП проведет на домашнем стадионе в субботу, 16 мая, против кстовской «Премьер-Лиги». Начало встречи в 17:00.