«Крылья Советов» обыграли на выезде «Сахалин»

1

В матче 31 тура первенства Футбольной Национальной Лиги «Крылья Советов» на выезде в Южно-Сахалинске разгромили местный «Сахалин» – 3:0.

«Сахалин» — «Крылья Советов» — 0:3 (0:1)
«Крылья Советов»: Конюхов, Божин (Ятченко, 84), Бурлак, Таранов, Концедалов, Цаллагов, Габулов, Горбатенко (Померко, 76), Ткачу, Друган (Симайс, 78), Яхович, Чочиев.
Голы:
Ткачук, 31, Бурлак, 61, Симаейс, 80.
Предупреждения: Ткачук, 65 («Крылья Советов»).

Счет был открыт на 31 минуте. Денис Ткачук ворвался в штрафную, обыграл защитника и с острого угла отправил мяч в сетку ворот Фролова – 1:0. Второй гол самарцы забили во втором тайме. На 60-й минуте после подачи с угла поля ворота «Сахалина» поразил Тарас Бурлак – 2:0. За десять минут до финального свистка гости довели дело до разгрома. Спустя две минуты после появления на поле Йерун Симайс вышел один на один и красивым ударом переиграл голкипера – 3:0. Денис Ткачук забил свой десятый мяч и возглавили список бомбардиров команды, а Тарас Бурлак и Йерун Симайс забили свои первые голы за «Крылья Советов».

Евгений Конюхов продлевает свою сухую серию до 879 минут.

Следующий поединок «Крылья Советов» проведут в субботу, 16 мая. Во Владивостоке подопечные Франка Веркаутерена сыграют с «Лучом-Энергией». Начало встречи – в 11:00 по самарскому времени.

ФК «Крылья Советов»

В Южно-Сахалинске встречались две команды, решающие противоположные задачи. Одна из команд пытается сохранить место «под солнцем» ФНЛ, а другая мечтает вернуться в элиту российского футбола. С приходом на тренерский мостик «Сахалина» Равиля Сабитова, игра команды преобразилась, и как следствие, островитяне одержали две победы кряду и покинули опасную зону. Настраивались хозяева дать бой и одному из лидеров ФНЛ, но не получилось. Уж больно разителен был класс футболистов одной и другой команды.

В Южно-Сахалинск добрались полсотни болельщиков из Самары, которые весьма активно поддерживали свою команду и гнали ее вперед. Но, в первом тайме преимущество, пусть и незначительное, было на стороне хозяев. Более того, игроки «Сахалина» имели возможности, чтобы открыть счет в матче, но на пути мяча оказывались или защитники «Крыльев Советов» или проведший отличный матч Евгений Конюхов. Сдержав натиск хозяев, самарцы организовали несколько острых контратак, одна из которых привела к голу. Денис Ткачук подхватил бесхозный мяч в штрафной и в окружении двух защитников с острого угла пробил мимо Евгения Фролова – 0:1. С таким результатом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме, показалось, что «Сахалин» подсел. Этим тут же воспользовались футболисты самарской команды, взявшие под контроль ход дальнейшей игры. Один из поданных угловых привел ко второму голу. После подачи, Тарас Бурлак, словно парашютист, завис в воздухе, и мяч затрепыхался в сетке ворот хозяев. Третий мяч был забит после красивой комбинации, в результате которой Йерун Симайс, вышедший за минуту до этого, аккуратно положил мяч мимо вышедшего на встречу Фролова.

«Крылья» одерживают убедительную победу, а «сухая» серия Евгения Конюхова продлевается до 879 минут!