Фолин забил победный гол в ворота «Димитровграда», Комаров оформил дубль в ворота «Союза»

mfs

В своем первом матче Кубка МФС «Приволжье» футболисты «Олимпийца-ДЮСШ» одержали трудовую победу в Димитровграде, сломив во втором тайме сопротивление хозяев.

«Димитровград» — «Олимпиец-ДЮСШ» Нижний Новгород – 0:2 (0:0)
Олимпиец-ДЮСШ»:
Курников, Навальнев, Германов, Бастрон, Серков, Ермаков, Захряпин (Ананьев, 80), Добрынин (Пендюхов, 78), Быков, Фолин (Кикайчешвили, 83), Н. Борисов.
Голы: Денис Фолин (49), Никита Борисов (85, с пенальти).
Предупреждения: Руслан Сивицкий (85, срыв перспективной атаки) – Михаил Захряпин (44, грубая игра).
Судьи: Р.Федулеев (Заречный), Д.Харьков (Саратов), А.Спирин (Энгельс).
9 мая. Димитровград. Стадион «Строитель». 13:00. 200 зрителей.

Валерий Макаров, главный тренер «Олимпийца-ДЮСШ»:

— Неплохо мы начали матч, три верных голевых момента создали в первой половине первого тайма, однако Германов, Борисов и Быков свои возможности не использовали. Минуте к 25-ой «Олимпиец-ДЮСШ» «подсел» — сказалось то, что непривычно нам играть на естественном покрытии, к тому же поле после прошедшего дождя стало «тяжелым». Могли и пропустить в паре эпизодов, однако ребята молодцы, сумели проявить характер и выстоять, за что я им очень благодарен.

Во втором тайме открылось «второе дыхание», сумели добавить, стало больше комбинаций проходить. Помимо двух забитых мячей ещё трижды в штангу наши игроки попадали (Пендюхов, Ананьев и Борисов). Фолин упустил верный шанс после прострела вдоль ворот, отправив мяч выше цели. И все же Денис свой гол забил. Последовала проникающая передача с центра поля во фланг на Быкова, Олег продвинулся вперед и сделал нацеленную передачу на дальнюю штангу. Фолин бил практически в пустые ворота – 1:0. В концовке соперники обменялись очень опасными атаками. Сначала хозяева могли сравнять счет, а вскоре Никиту Борисова сбили в штрафной, и он сам же реализовал пенальти, удвоив результат.

Считаю, победили м абсолютно по делу. За счет характера, самоотдачи. Все футболисты отработали по полной программе. Качество игры от матча к матчу улучшается. И ещё порадовало, что сыграли «на ноль» — это большой плюс.

Остальные результаты с участием бывших игроков

«Искра» Энгельс – «Союз» (Заречный) – 4:3 (1:1)
9 мая. Энгельс. Стадион «Торпедо». 16:00. 500 зрителей.
Судьи: М. Ирзин, А. Крюков, И. Денисов (все – Саранск).
Инспектор: Ю. М. Садеков (Нижний Новгород).
Голы: Сергей Дрожжинов (37, с пенальти), Никита Комаров (50; 75), Андрей Суровцев (61) – Андрей Комратов (26, с пенальти), Дмитрий Барсуков (73; 83).
Предупреждены: Дмитрий Солодков (24, срыв перспективной атаки), Дмитрий Басов (33, грубая игра), Сергей Дрожжинов (70, срыв перспективной атаки) – Максим Грачев (56, симуляция).
На 56 минуте удален Максим Грачев («Союз») – 2 ж.к., грубая игра.

«Академия-Лада-М» (Приморский) – «Динамо-ДЮСШ» (Чебоксары) – 2:0 (1:0)
9 мая. Приморский. Стадион НОУ ДОД Академия футбола им. Ю.Коноплева. 15:00. 100 зрителей.
Судьи: Д. Ледков, В. Белов, С. Кудряшов (все – Нижний Новгород).
Инспектор: В.Ю.Кучеренко (Ульяновск).
Голы: Илья Визнович (33) – Аркадий Андреев (65, автогол).
Предупреждены: Андрей Краснов (44, неспортивное поведение), Антон Руденко (90+2, грубая игра) – Алексей Лесин (90+1, грубая игра).