«Биолог–Новокубанск» проиграл в Пятигорске, Никифоров забил в свои ворота

никифоров динамо гтс биолог 9 апреля 2015

В матче 31 тура Первенства ПФЛ в городе Пятигорске на стадионе «Центральный» встречались футбольные клубы «Машук–КМВ» и «Биолог–Новокубанск».

«Машук-КМВ» Пятигорск — «Биолог-Новокубанск» — 2:0 (1:0)
«Машук-КМВ» Пятигорск:
Антипов, Карибов, Тебердиев, Абидинов, Демидов, Нестеренко (Кожаев, 84), Ибрагимов (Дзахмишев, 76), Баев, Шрейдер (Садиров, 43), Алиев (Ткаченко, 90), Киракосян.
«Биолог-Новокубанск»: Шамов, Быков, Никифоров (Клюкин, 81), Гудаев, Шмойлов, Корольков (Борисов, 74), Губочкин, Нестеров, Бураков (Кондрахин, 80), Ноздрунов (Гаврилов, 78), Шамарин.
Голы: Баев, 5 (1:0), Никифоров, 58, автогол (2:0).

Хозяева поля считались фаворитами в этом поединке, и уверенно подтвердили выданный им аванс, уверенно обыграв аутсайдеров «золотой гонки». Счёт в матче был открыт уже на 5 минуте. Нападающий Баев получил мяч от одноклубников за пределами штрафной площади, и воспользовавшись ошибкой голкипера гостей на выходе, воспользовался шансом. Затем пятигорчане немного отдали инициативу, гости имели несколько подходов к воротам, однако опасности они не представляли. На 34 минуте Ибрагимов уронил защитника Шмойлова и гости заработали право пробить «штрафной». После удара Нестерова мяч «закружился» на линии ворот, но голкипер «Машука – КМВ» Антипов спас команду. Спустя три минуты защитник хозяев поля Демидов получил пас на правом фланге и пробил в створ ворот, вратарь мяч вытащил с линии. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Машука – КМВ».

На 57 минуте полузащитник пятигорчан Карибов прорвался по левому флангу и выдал отличный пас в штрафную, мяч в свои ворота срезал защитник «Биолога» Никифоров. Спустя две минуты отличный шанс был у форварда Алиева, который головой пробил в правый угол ворот. Мяч чудом остановил кончиками пальцев вратарь гостей. На 88 минуте хозяева поля после попадания мяча в руку игроку «Биолога» получили право исполнить «штрафной удар». Полузащитник Садиров пробил точно в створ ворот, но гостей от неминуемого гола вновь выручил вратарь.

В итоге ФК «Машук – КМВ» одержал победу со счётом 2:0, набрав 24 очка. В следующем туре пятигорчанам предстоит сложнейший матч в Новороссийске против местного «Черноморца».