Артем Романов в дебютном матче за «Торпедо» не пропустил голов

futbol-podari-zhiznвладимир

Очередной матч подопечные Александра Акимова проводили на родном стадионе против неуступчивого по весне «Знамени Труда». Судьбу тяжелейшего поединка решил один точный удар Романа Путилина под занавес противостояния.

«Торпедо» Владимир – «Знамя Труда» Орехово-Зуево – 1:0 (0:0)
«Торпедо» Владимир: Романов
, Каратыгин, Путилин, Шалин, Зинин, Зимарёв (Боллоев, 90+), Смирнов (Гладышев, 90), Втюрин (Челидзе, 46), Шастов, Конов (Дубровин, 80), Земсков (Усов, 46).
«Знамя Труда» Орехово-Зуево: Мякушко, Лёвин, Сорокин, Кулеша, Стренаков, Савельев, Аверьянов, Козлов (Мешалкин, 65), Галкин (Джамилов, 57), Ерохин (Белевский, 46), Ёлкин.
Гол: Путилин, 83 (1:0).
Предупреждения: нет — Мешалкин, 76 (неспортивное поведение).
Судьи: В. Романов (Дзержинск), А. Шаин (Нижний Новгород), Д. Устинов (Павлово).
Инспектор: С. А. Кудрявцев (Санкт-Петербург).
24 мая 2015 года. Владимир. Стадион «Торпедо». 700 зрителей

Сама же игра началась с акции. Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» принял участие в проводимой Профессиональной футбольной Лигой благотворительной социальной акции «Футбол — Подари жизнь!» в пользу благотворительного фонда «Подари жизнь!». Поэтому перед матчем 28-ого тура первенства ПФЛ второго дивизиона зоны «Запад» между «Торпедо-Владимир» и «Знаменем Труда» футболисты из Владимира вышли в майках с надписью «Футбол — подари жизнь», информация об акции была озвучена по стадиону и размещена в официальной программке встречи, ролик, посвящённый акции был показан на электронном табло стадиона «Торпедо».

Серия из трёх поражений подряд заставляла наших ребят действовать активно и играть только на победу. Но всегда это получалось. Ореховцам судьба давала последний шанс уйти с последнего места, поэтому они постоянно старались тревожить Артёма Романова, кстати, дебютанта владимирского клуба. Наш голкипер не стушевался, отстояв матч на ноль. А демонстрировать своё мастерство ему приходилось не раз, один только Иван Ерохин имел несколько возможностей отличиться. Во втором тайме лишь штанга спасла нас от неминуемого взятия ворот.

Впрочем, и ореховскому вратарю не приходилось скучать. Пусть голевые ситуации возникали у его владений не так часто, как хотелось бы владимирским болельщикам, но они были и гол назревал. Ещё по ходу первой половины неплохими ударами отметились Илья Зинин и Андрей Конов. Нагнетали напряжение в штрафной площади Александра Мякушко Павел Втюрин и Михаил Зимарёв.

Но до перерыва голов так и не было забито. На второй тайм вышли Антон Усов и Сандро Челидзе. Они внесли определённую свежесть в атакующие действия нашего нападения. Но вратарь «Знамени Труда» почти весь матч провёл безукоризненно. Единственный раз он не смог выручить своих партнёров на 83-ей минуте. Защитники гостей неучтиво обошлись у боковой бровки поля с Сандро Челидзе. Назначенный штрафной удар исполнил Максим Зимарёв, передачей которого воспользовался Роман Путилин!

1:0 — есть первая победа «Торпедо» в мае 2015 года. До конца сезона осталось всего два официальных поединка — 30 мая с «Коломной» дома и 5 июня в Санкт-Петербурге против местного «Зенита-2».