Пешеланский «Шахтер» разгромил очередного соперника, Федотов забил гол

107

Вратарь пешеланского «Шахтера» Артем Кирбятьев продолжает творить чудеса. Его ворота находятся на замке уже на протяжении четырех матчей – с самого начала чемпионата. В это время партнеры Артема не перестают показывать результативную игру, неизменно доводя итоговый счет до крупного. Так произошло и в матче с молодой Нижегородской командой.

«Шахтер» Пешелань – «ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д» Нижний Новгород — 5:0 (3:0)
«Шахтер» Пешелань:
Кирбятьев (Илларионов, 85), Родин, Забелин, Кудряшов (А. Волков, 70), Семин, Родионов, Нибусин (И. Ионов, 75), Ил. Егоров (Ремизов, 50), Федотов, Гуров (Загоненко, 57), Сорочкин (Заболотный, 52).
«ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д»: Новожилов, Зырянов, М. Жигалов, Савельев, Зеленин, Хагин, Жарков, С. Жигалов, Кикайчешвили, Давидян, Панков. На замены выходили Крантов, Агеев, Осипов, Старостин, Демин.
Голы: Гуров, 1 (1:0), Сорочкин, 22 (2:0), Федотов, 45 (3:0), Заболотный, 75 (4:0), Родин, 85 (5:0).
Предупреждения: Кудряшов, 30, Загоненко, 66, Родионов, 66 – нет.
Судьи: М. Есенков, Е. Рубцов (оба — Сергач), М. Егоров (Арзамас).
Инспектор: В. И. Фомин (Арзамас).
30 мая 2015 года. Пешелань. Стадион «Шахтер». 200 зрителей.

В этом матче «Шахтер» опроверг утверждение о том, что забивают свои голы исключительно после стандартов, да в основном головой. На сей раз со второго этажа никому из пешеланцев поразить цель не удалось. Зато голы все равно получились красивыми – как говорится, на любой вкус. Уже на 1 минуте Сергей Гуров открыл счет, воспользовавшись проникающим прострелом Ильи Егорова. В середине тайма все тот же Егоров вывел на ударную позицию Сорочкина, и счет стал 2:0. А незадолго до перерыва отличился лучший бомбардир «Шахтера» Федотов.

Итог же встречи в ее концовке подвели Заболотный и Родин. Первый замкнул передачу с фланга, а второй мастерски принял мяч в штрафной и, развернувшись, пробил мимо вратаря.

Андрей Плаксин, главный тренер «Шахтера»:

— Очень многое предопределил быстрый гол, который, на мой взгляд, надломил «ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д». Тем более, что многие футболисты соперника только-только вернулись с первенства России среди юниоров и просто не успели восстановиться.

Евгений Аверин, главный тренер «ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д»:

— Шансов у нас практически не было. Сказался и класс соперника, и то, что мы не смогли привлечь на игру ни одного футболиста из главной команды – «Олимпийца-ДЮСШ», которая в выходные также проводила официальный матч в первенства МФС «Приволжье».