ВПП Выкса обыграл ЦРЛ и вышел в следующий раунд Кубка

1

Выксунский ВПП не испытал особых проблем в матче 1/8 финала Кубка Нижегородской области.

ВПП Выкса — ЦРЛ Ждановский — 3:0 (3:0)
ВПП Выкса:
Давыдов (Шаронов, 46), Мишин Сергей (Валис, 66), Шалунов (Великанов, 70), Зайцев (Климаков, 62), Яшин, Тещин, Репин (Корнишин, 61), Трусилин (Мишин Антон, 70), Косоногов, Коноплев (Залетин, 66), Фимин.
ЦРЛ Ждановский: Карявашвили, Койнов, Фролов (Шишкин, 70), Борисов, Калянев (Захаров, 49), Нуждин, Мотин, Дерябин, Яранцев, Потапов (Кутулан, 75), Воробьев (Топорков, 24).
Голы: Косоногов, 9 (1:0), Зайцев, 24 (2:0), Репин, 38 (3:0).
Судьи: Аксенов Дмитрий (Павлово), Кривов Михаил (Ворсма), Монахов Валерий (Навашино).
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).
24 июня 2015 года. 18:00. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

На первых минутах активнее действовали футболисты гостевой команды. Дмитрий Потапов вышел один на один, но не смог переиграть вернувшегося после травмы Александра Давыдова. Выксунцы не были столь расточительны. Алексей Косоногов пробил стенку при исполнении штрафного, и мяч залетел в ближний угол. Гости принялись атаковать, но их удары не доставляли особых проблем нашему вратарю. Второй гол мог забить Виктор Коноплев, но в противодействии с вратарем он не смог точно замкнуть прострел с правого фланга. Не получилось это и у Константина Зайцева, который после навеса Андрея Шалунова совсем немного не попал в створ. Гости вышли один на один усилиями Андрея Борисова, но защитники нагнали нападающего, ему пришлось перекидывать вратаря, но мяч все равно пролетел в опасной близости от ворот. Следующая попытка Зайцева увенчалась успехом. Шалунов прострелил, а форвард в падении замкнул передачу. Зайцев мог забить и второй, но пробил выше головой с пяти метров по пустым воротам несколько минут спустя. В концовке тайма Косоногов напомнил о себе. Полузащитник идеальным навесом со штрафного нашел голову Ильи Репина, которому оставалось лишь не промахнуться с одного метра, что он и сделал. Гости продолжили активно атаковать, но им явно не хватало мастерства. Борисов с пяти метров не смог попасть по мячу, а затем помешал Яранцеву отправить мяч в пустые ворота, встав у него на пути.

Во втором тайме игра продолжилась в неспешном ритме. На первых минутах мог забить Зайцев, но не попал в створ с нескольких метров после прострела с правого фланга. ВПП стал играть больше на публику, стараясь забить непременно красиво, но из-за большого количества замен немного не хватало взаимопонимания. Рядом со створом бил Роман Валис, в концовке встречи в штангу угодил Роман Великанов. Один из красивейших голов мог получиться у Егора Климаков. Форвард в падении бил «рыбкой» после подачи углового, но защитник вынес мяч из пустых ворот.

Следующий матч ВПП проведет дома в субботу, 4 июля, против богородского «Спартака». Начало встречи в 17:00.