В первом матче с новым тренером «Витязь» обыграл «Солярис»

1430435295_2015_04_30_vityaz-orel_2-1_204208_simg_0153

4 июля на стадионе «Труд» наша команда провела второй товарищеский матч в рамках подготовки к сезону 2015/16. Со счетом 2:1 «Витязь» обыграл «Солярис» благодаря двум голам Евгения Воронина.

«Витязь» Подольск – «Солярис» Москва — 2:1 (1:0)
«Витязь»:
Исупов, Кулешов, Новиков, Храпов, Ващенко, Енин, Воронин, Убайдулаев, Мирзоев, Погонин, Борисов М. Запасные: Кабаев, Хохин, Васильев, Ющенко, 5 игроков на просмотре.
Голы: Воронин, 4 (1:0), Воронин, 59 (2:0), Садыхов, 82 (2:1).

С первых минут «Витязь» завладел инициативой и уже очень скоро открыл счет. Евгений Воронин с близкого расстояния перебросил вратаря, а пытавшийся выбить мяч защитник только с еще большей силой вогнал его в ворота. «Витязь» продолжал атаковать и создавать опасные моменты. После дальнего удара Ивана Енина мяч прошел совсем немного мимо ворот. Максим Борисов, находясь в ударной позиции, не смог переиграть вратаря. Айдын Мирзоев бил штрафной с опасной позиции, но попал в стенку. Гости же в первом тайме не создали в атаке ничего интересного. Пару раз защита «Витязя» давала сопернику шансы, но потом сама же исправляла ситуацию.

После перерыва команды начали активно проводить замены (Семен Хохин и Николай Кабаев вышли на 46 минуте), у «Витязя» на поле появились несколько футболистов, находящихся в клубе на просмотре. Но второй гол сделали игроки, игравшие и в первом тайме. Магомед Убайдулаев нанес хороший удар с левого фланга атаки, вратарь соперника отбил мяч, но Евгений Воронин первым успел на добивание и головой отправил мяч в ворота. Казалось, дело идет к уверенной победе «Витязя», но ближе к концу игры «Солярис» начал прибирать инициативу к своим рукам и минут за 10 до финального свистка гости после контратаки по правому флангу отыграли один мяч. Почувствовав уверенность в себе, «Солярис» провел концовку матча в атаках и в одном моменте должен был сравнивать счет. Но сначала надежно сыграл вратарь, а потом его подстраховал кто-то из защитников. За несколько минут до конца матча наша команда получила право на пенальти, но теперь уже вратарь соперника был на высоте и справился с откровенно говоря не самым опасным ударом низом. Но победу «Витязь» все же удержал, хотя она получилась куда более нервной, чем казалось по ходу матча.

ФК «Витязь» Подольск

Футболисты «Соляриса» потерпели поражение со счетом 1:2 от подольского «Витязя» в контрольном матче в рамках учебно-тренировочного сбора, который завершился в воскресенье в Серпухове.

Во встрече с «Витязем», прошедшей на стадионе «Труд» в Подольске, черно-оранжевые словно решили дать сопернику фору, пропустив гол уже на 3-й минуте. Центральные защитники «Соляриса» понадеялись друг на друга, Александр Романов на перехват не успел, и нападающий «Витязя» перебросил мяч ему через голову.

Гол не смутил игроков «Соляриса», и вскоре Артем Добролович ударом метров с 35-ти потревожил голкипера «Витязя». Сравнять счет мог Равиль Нетфуллин, если бы минутой позже воспользовался идеальной передачей Дениса Горбунова, однако опорный полузащитник «Соляриса» с 15 метров послал мяч точно в руки вратарю.

Ситуация повторилась на 28-й минуте, когда Андрей Ляднев, протащив мяч метров 30, вошел в штрафную, но тоже не смог пробить в угол.

А незадолго до этого блеснул мастерством Романов, хладнокровно выигравший дуэль у нападающего «Витязя».

Во втором тайме главный тренер «Соляриса» Сергей Шустиков поменял половину полевых игроков, а место в воротах занял Марат Засеев. Именно вследствие его ошибки (отбил мяч после несложного удара прямо перед собой) «Витязь» удвоил счет, однако за минуту до финального свистка вратарь «Соляриса» реабилитировался, отразив пенальти.

У черно-оранжевых шансы забить имели Нетфуллин, Михаил Пенчук и Антон Епихин, но отличился Рагим Садыхов, замкнувший прострел Епихина с правого фланга.

На 88-й минуте Садыхов мог сравнять счет, однако мяч, словно заколдованный, после его удара с 12 метров вновь нашел руки вратаря хозяев поля.

Свой первый матч в первенстве России сезона-2015/16 футболисты «Соляриса» проведут 20 июля дома против «Пскова-747». До этого команда будет тренироваться в Москве. В программе подготовки еще один контрольный матч. Также «Солярис» встретится 15 июля на своем поле с «Торпедо» (Владимир) в игре 1/256 Кубка России.