ВПП Выкса увез из Сарова ничью

1

В первом четвертьфинальном матче выксунцы не проиграли и увезли из Сарова ничью.

ФК «Саров» — ВПП Выкса – 1:1 (1:0)
ВПП Выкса
: Давыдов, Тещин, Трусилин, Валис, Фимин, Мишин Сергей (Коноплев, 65), Яшин, Косоногов (Куташов, 86), Залетин (Климаков, 66), Шалунов, Зайцев.
Голы: Варфоломеев, 25 (1:0), Коноплев, 71 (1:1).
Предупреждения: ?, ? – нет.
8 июля 2015 года. 18:00. Саров. Стадион «Икар».

Матч начался в выжидательном темпе, обе команды играли от обороны, надеясь на ошибку. У наших игра получалась надежнее в защите и острее в атаке, чем у соперника. В первом тайме выксунцы имели несколько возможностей, чтобы открыть счет. Очень хорошую комбинацию в одно касание разыграли по центру футболисты ВПП и вывели Яшина один на один с вратарем, но полузащитник пробил выше ворот. Вскоре Андрей Шалунов получил длинную передачу по центру, но жестко обработал мяч, и снаряд забрал вратарь. Хозяев выжали максимум из единственного момента. Владимир Фимин боролся за верховой мяч, нападающий соперника быстрее сориентировался и сделал навесную передачу, которую замкнул Дмитрий Варфоломеев в дальний от вратаря угол.

Во втором тайме игра была более открытой. Сказывалась усталость и недостаток концентрации у обоих соперников. «Саров» стал играть более вальяжно, а выксунцы наоборот перехватили инициативу. Могли забить Константин Зайцев и Андрей Шалунов, но их ударам немного не хватало точности. В одной из комбинаций с правого фланга последовала прострельная передача в штрафную, мяч заметался, но Виктор Коноплев успел протолкнул его в ворота. В концовке небольшое преимущество было у хозяев, но воспользоваться они им не сумели.

Ответный матч Кубка области состоится в Выксе в среду, 15 июля. Игра пройдет на стадионе «Металлург» и начнется в 18:00.