«Знамя Труда» сыграла вничью с «Рязанью»

1

Футболисты «Рязани» провели очередной контрольный матч в межсезонье. Соперником стала команда «Знамя труда» из Орехово-Зуево. После финального свистка — 1:1.

«Рязань» — «Знамя Труда» Орехово-Зуево — 1:1 (0:1)
«Рязань
«: Правкин (Яковлев) Елисеев, Грушин, Фомин, Авакян, Гамзатов (Журавлев), Панев, Танделов (Зайцев) и три игрока, находящиеся на просмотре.
Голы: Елкин (0:1), Шахназаров (1:1).

Соперники встречались не на искусственном поле стадиона «Спартак», а на естественном, на ЦСК. Последние несколько дней наша команда и тренировки тоже проводила здесь. Все дело в том, что волей календаря первым соперником Рязанцев в Первенстве страны будет ФК «Тамбов», и принимать нашу команду он будет как раз на естественном поле.

Первый тайм встречи остался за гостями, «Знамя труда» больше атаковало, навязывало борьбу и как итог открыло счет. После перерыва обстановка на поле изменилась на 180 градусов. Уже рязанцы завладели инициативой и все чаще появлялись на половине поля соперника. И после очередного прохода Артур Шахназаров, откликнувшись на передачу Георгия Журавлева, сравнял счет. Стоит отметить, что вторые 45 минут встречи команды провели под проливным дождем. Это был заключительный контрольный мачт в межсезонье для Рязанцев.

ФК «Рязань»

11-го июля «Знамя труда» провело товарищеский матч против «Рязани».

Вот и закончилось, по сути, короткое межсезонье между чемпионатами. Уже в четверг матчами 1/256 финала Кубка России стартует новый сезон. Ореховозуевцы провели три спарринга: обыграли «Коломну» 1:0, проиграли московскому «Торпедо» 0:2, и сыграли вничью с «Рязанью» 1:1. О последнем матче и пойдет разговор в нашем отчете.

Начали команды довольно резво, не вооруженным глазом было видно, что физические кондиции обоих коллективов находятся на должном уровне. А прекрасный рязанский газон позволял футболистам разыгрывать изящные комбинации. Первый опасный момент создали гости, Артур Аванесян прорвался по флангу и навесил в штрафную, где Олег Ёлкин пробил чуть выше перекладины. В следующем эпизоде уже сам Олег создал себе момент за счет индивидуальных действий, но могучий удар с линии штрафной лишь немного коснулся каркаса ворот. Хозяевам такой ход развития событий был явно не по душе и уже в середине тайма тренерским штабом «Рязани» была произведена замена. Это действие ненадолго выровняло игру, но в целом ореховозуевцы больше владели инициативой и под занавес тайма смогли отличиться. Николай Аверьянов подхватив мяч в центре поля, накрутил троих соперников и, ворвавшись в штрафную, пробил по воротам, мяч, задев Олега Ёлкина, изменил направления и закатился в сетку.

Отыграв минут, пять второго тайма над стадионом образовалась громадная туча, из которой все оставшееся до конца времени матча поливало как из ведра. Конечно, ни о какой комбинационной игре речи уже не шло. Все сводилось к игре верхом. Вот в одной из таких атак хозяевам и удалось сравнять счет. Дождь еще больше усилился, рядом грохотал гром, и сверкали молнии, и арбитр встречи решила (да, именно решила, так как главным судьей матча была очаровательная девушка) закончить все это дело, на десять минут раньше отправив команды в раздевалки.

Подводя итоги этого межсезонья, стоит отметить следующие вещи: команда продолжает играть в комбинационный футбол, ставка сделана на местных игроков, плюс сохранен костяк прошлого сезона. Команда продолжает формироваться, заявочное окно открыто до конца августа. Так что изменения в составе еще будут.

Остается добавить, а точнее обратится к болельщикам. Приходите на стадион. Поддерживайте команду, тем более сейчас, когда за нее выступает достаточно местных футболистов, которые живут с вами по соседству. Ваша поддержка нам очень нужна. Напомним, что первый матч «Знамя труда» проведет в четверг 16 июля в рамках 1/256 финала Кубка России против «Долгопрудного». Встреча пройдет на стадионе «Знамя труда» и начнется в 18:00.