Старт сезона «Волге» не удался

IMG_8768-big

В первом матче первенства России-2015-2016 ульяновская футбольная команда потерпела поражение. В Нижнекамске «Волга» проиграла местному клубу «Нефтехимик» с «сухим» счетом 0:2.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Волга» (Ульяновск) — 2:0 (0:0)
20 июля. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1500 зрителей.
Судьи: С. Васильев (Ижевск), К. Засульский (Пермь), И. Анохин (Тюмень). Инспектор: О. В. Поглазов (Йошкар-Ола).
«Нефтехимик»: Самохвалов, Почивалин, Морозов, Ярославцев, Сурков, Духнов (Кузьмичев 68), Малеев (Секретов 78), Лаврентьев, Решетников (Волков 90), Салимов, Домшинский (Шония 84).
«Волга»: Красильников, Захаров, Мухаметдинов, Хайруллов, Мухаметзянов, Мещеряков (Маврин 70), Сторожук (Аралин 46), Борисов, Наговицин (Ден. Рахманов 46), Бугаенко (Дрязгов 81), Кузнецов.
Голы: Салимов 52 (1:0), Решетников 75 (2:0).
Предупреждения: Духнов 63 – Захаров 70.

На протяжении всей встречи игровым и территориальным преимуществом владели футболисты из Нижнекамска. В первом тайме ульяновцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но после перерыва хозяева поля добились-таки победного результата. Первый мяч за «Нефтехимик» забил на 52-й минуте Салимов, который после передачи партнера неотразимо пробил в ближний угол ворот Дмитрия Красильникова – 1:0. Закрепить свое преимущество в счете нижнекамцам удалось за четверть часа до финального свистка: после розыгрыша штрафного, последовала передача Решетникову, который из-за пределов штрафной площади неотразимо «выстрелил» в дальнюю «девятку» — 2:0.