Пешеланский «Шахтер» обыграл «Волгу-Олимпиец» в Кубке, Федотов забил гол

dc0rTpsB0nw

Начав выступления во втором дивизионе, «Волга-Олимпиец» позволила болельщикам увидеть сразу два нижегородских дерби. Сезон начали матчем с дзержинским «Химиком», продолжили кубковой встречей с пешеланским «Шахтером».

«Шахтер» Пешелань — «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород — 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0). Послематчевая серия пенальти — 4:3.
«Шахтер»:
Кирбятьев, Родин, Кудряшов, Додонов, Нибусин (Загоненко, 106), Заболотный, С. Родионов, Гуров (Семин, 75), Столяров (Сирцов, 46), Забелин (И.Егоров, 90+), Федотов.
«Волга-Олимпиец»: Шумайлов, Бастрон, Абрамов (Жильцов, 67), Ершов, Недогода, Хрипков, Менделев (Нестеров, 55), Васильев, Карасев (Николаев, 102), Ткач, Сорочкин (Беляков, 62).
Голы: 1:0 — Федотов (39), 1:1 — Беляков (68).
Предупреждения: Столяров (40), Заболотный (65), Додонов (120+) — Ершов (18), Абрамов (38), Васильев (47), Карасев (76), Жильцов (88), Хрипков (105+).
Судьи: В.Рыбаков, Д.Устинов, А.Кривозубов.
24 июля. Кубок России, 1\128. Пешелань. 450 человек.

В отличии от своего первого официального матча «Волга-Олимпиец» в кубковой встрече лучшую игру показала после перерыва.

В первой половине матча преимуществом вледели хозяева, что в итоге вылилось в забитый гол на 39 минутой встречи. Владимир Федотов вывел «Шахтер» вперед.

Во втором тайме свою роль сыграли замены, которые провел Валерий Богданец. Гости стали играть активнее, а дебютировавший за «Волгу-Олимпиец» Игорь Беляков закинул «парашют» через Кирбятьева, подарив команде надежду на победу — 1:1.

Матч перешел в дополнительное время, в котором команды показали достаточно равную игру. И «Шахтера», и «Волга-Олимпиец» имели возможность вырвать победу, но в итоге все решилось в послематчевой серии пенальти. Здесь удача оказалась на стороне хозяев — 4:3.

Кубковый путь для нас завершен. Благодарим команду за характер и хорошую игру!