«Амкар» дома подрезал «Крылья Советов»

20150671

«Амкар» в 3-м туре чемпионата России по футболу принимал в Перми самарские «Крылья Советов» и выиграл — 1:0.

«Амкар» Пермь — «Крылья Советов» Самара — 1:0 (1:0)
«Крылья Советов»: Конюхов,
Драгун (Садик, 66), Ятченко (Горбатенко, 71), Таранов, Габулов, Корниленко, Чочиев, Цаллагов, Померко (Симайс, 84), Концедалов, Бурлак.
Голы: Белоруков, 27 (1:0).
Предупреждения: Черенчиков, 65; Джикия, 89; Идову, 90 + 4 — Чочиев, 65; Садик, 82.
1 августа. Пермь. Стадион «Звезда».

Любители острого футбольного словца заранее прозвали эту встречу «битвой за шесть очков»: у обеих команд к сегодняшнему стартовому свистку было по три очка на балансе. И пермяки настроены доказать, что поражение с минимальным разрывом от «Краснодара» на старте чемпионата — досадная оплошность, а на самом деле они хотят завершать встречи как неделей раньше с «Рубином». А волжане под руководством трехкратного триумфатора чемпионата Бельгии Франка Веркаутерена, потерпев дома поражение от ЦСКА, должны стремиться наверстать упущенное.

Острые моменты игры не завершились попаданием мяча в сетку, но настал черед «стандарта». На 27-й минуте защитник красно-черных Петар Занев разыгрывал угловой, и в отчаянном рывке головой Дмитрий Белоруков достиг мячом сетки за спиной Евгения Конюхова; вроде бы рикошетом от перекладины, но ведь везет тому, кто бьет!

Весь второй тайм прошел в вязкой борьбе. Шанс преуспеть имели и гости, и хозяева, неоднократно форварды команд добирались с мячом до ворот, где атака тонула в объятьях защиты. А на последнем рубеже Конюхов больше не допускал промашек, а Роман Герус с противоположной стороны отстоял встречу на отлично. Страж ворот «Амкара» провел «насухо» уже две игры подряд. Мяч капитана пермяков Белорукова нынче так и остался единственным: матч завершился цифрами на табло 1:0.

Теперь уже полностью реабилитировавшись за неудачу в дебюте первенства с «Краснодаром», пермский клуб набрал искомые шесть очков и до завершения всех игр тура находится в четверке лидеров турнирной таблицы.