В спартаковском дерби верх взяли хозяева.

«Спартак» Богородск — «Спартак» Бор – 2:0 (0:0)
: М. Родионов, А. Соловьев, С. Макаров, Батурин, Д. Мартынов, Лепешкин (Андрейчиков, 88), Вершинин, И. Рогожин (Лачугин, 77), Агеев (Жуков, 61), Семенов (Донцов, 56), Д. Борисов (М. Серебряков, 75).
«Спартак» Бор: Изосимов, Дурнев, А. Рогожин, Колесников, Белов (Благодатин, 16), Спичков, Домахин (Груничев, 85), Телегин, Давыдов (Арефьев, 85), Тюриков, Бородачев.
Голы: 1:0 — А. Соловьев (55), 2:0 — М. Серебряков (90+2).
Предупреждения: Г. Жуков (84) — А. Благодатин (90).
Судьи: М. Быков (Нижний Новгород), Д. Аксенов (Павлово), А. Верхнев (Нижний Новгород).
Инспектор: В. И. Нестеркин (Нижний Новгород).
25 июля 2015 года. Богородск. Стадион «Спартак». 350 зрителей.

Хозяева попытались сразу обозначить свое преимущество. Уже на 4 минуте Борисов с правого фланга нанес прицельный удар — вратарь борчан Изосимов в прыжке отбил мяч. А на 11 минуте Семенов сделал острый прострел слева верхом — на дальнюю штангу, где «малыш» Агеев не добрался до нужной высоты. Тут же последовал угловой в исполнении Агеева, и Изосимов буквально «снял» мяч с голов богородских нападающих. Хозяева продолжили «курочить» оборону борчан. Но наставник борчан Мухотин все-таки нашел способ, как вывести своих подопечных из ступора. Прикрикнул на них пару раз — да так, что те забегали, взвинтили темп! И вот в одной из контратак, на 17 минуте, уже Бородачев делает навес со штрафного, а Колесников в прыжке «на рыбку» бьет головой — мяч проходит рядом со штангой, Спустя три минуты Бородачев со Спичковым выходят «два в один», но Глеб «жадничает», и момент получается упущенным. А на 35 минуте удар Тюрикова с убойной позиции приходится мимо цели.

После перерыва игра принимает позиционный характер. Казалось, соперники так и будут катать мяч, ожидая ошибок друг друга. Но все изменилось на 55 минуте — после гола-красавца Антона Соловьева. Антон прошел по месту правого инсайда и точно пробил впритирку с дальней штангой — отчаянный прыжок Изосимова не спас борские ворота от гола — 1:0. Гости «кинулись» отыгрываться. Удар Бородачева отразил вратарь Родионов. Еще несколько «выстрелов» борчан блокировала богородская оборона. Но, увлекшись атаками, гости оголили тылы, что дало сопернику дополнительный простор для организации контрвыпадов. Так, на 66 минуте Донцов вывел практически на пустые ворота Борисова, но главный голеадор Нижегородчины последней пятилетки умудрился не попасть в рамку. А спустя четыре минуты Борисов из выгодной позиции «зарядил» аккурат в Изосимова. На 62 минуте в штрафной площади гостей вообще случился «пожар». Удар Донцова пришелся в кого-то из защитников, а повторный «выстрел» дебютанта богородчан Георгия Жукова отразил Изосимов. Через две минуты тот же Жуков со штрафного коварно пробил в нижний угол — снова борский вратарь совершил сэйв. А уже в компенсированное время матча и Изосимов оказался бессилен. Вершинин и Серебряков вышли вдвоем на вратаря и разыграли мяч, что называется, до верного. 18-летний Максим Серебряков, кстати, не первый раз забивает голы, выходя на замены.

В итоге — 2:0, богородчане сделали отличный подарок начальнику своей команды Евгению Геннадьевичу Быстрову!