«Спартак» уверенно выиграл в Самаре и остаётся при Аленичеве непобедимым.

«Крылья Советов» Самара – Спартак» Москва – 0:2 (0:1)
«Крылья Советов»: Конюхов,
Бурлак (Ятченко, 84), Надсон, Симайс, Цаллагов (Махмудов, 90), Таранов, Габулов, Померко, Чочиев (Горбатенко, 69), Садик, Корниленко.
Голы: Промес, 5 (0:1); Промес, 52 (0:2).
Предупреждения: нет – Попов, 51; Ребров, 69; Таски, 82.

Народа на стадионе много (26 тысяч человек, по официальным данным), но тихо, как в театре. В тишине Квинси Промес открыл счёт в матче и своим голам в чемпионате. Легионер отлично пробил со штрафного метров с 30 – Конюхов среагировал, но с броском опоздал. На 21-й минуте понеслось. Спартаковский сектор запел, запалил, завзрывал. Это завело «Крылья», которые начали чемпионат с победы, но затем дважды проиграли. Самарцы провели несколько быстрых и опасных атак, в которых генератором идей выступал Алан Чочиев. В том числе и плохих идей. В первом случае он промедлил с пасом при атаке три в три, затем снова получил мяч и пробил с острого угла. Через минуту Корниленко сбросил мяч головой Чочиеву, и он поразил ворота Реброва, но гол был отменён из-за оффсайда. Оборона «Спартака», в которую Дмитрий Аленичев отрядил трёх центральных защитников (Боккетти – Таски – Гранат) и двух фланговых челноков братьев Комбаровых, по-прежнему не выглядит идеально надёжной. Но при этом команда не пропускает. По сравнению с прошлым матчем тренерский штаб «Спартака» поменял только одну позицию – вместо Жано вышел Гранат, для которого игра стала первой в основе за новую команду. У Самары изменений было больше. Не вышли на поле Ятченко и Драгун, которых сменили Надсон и Берат Садик.

Второй тайм начался в уже более привычной атмосфере, более того, спартаковские фанаты снова устроили пиротехническое шоу, вынудив хозяев прибегнуть к просьбам прекратить жечь. Ну а Квинси снова забил в начале тайма. На этот раз голландец завершил отличную комбинацию с участием Попова и Мовсисяна. «Спартак» мог тут же добивать соперника, но сначала Конюхов ногой перевёл мяч в перекладину после удара головой Боккетти, а затем сменивший Мовсисяна Зе Луиш первым же касанием выстрелил в штангу. Самарцы могли спасти этот матч, если бы справились со своими нервами. Корниленко не попал по мячу, находясь в убойной позиции, Горбатенко промедлил с пасом и упустил возможность стать автором голевой передачи. Забей самарцы в этот момент — и всех бы ждала отличная концовка. Но самарцы свои шансы упустили, спартаковские фанаты зарядили «Дмитрий Аленичев», и стало понятно, что матч перешёл в стадию доигрывания. Отметим появление на поле Сергея Паршивлюка, пропустившего длительный срок из-за травмы.

Для Дмитрия Аленичева эта победа стала первой в «Спартаке» не со счётом 1:0 и вторым в карьере. В прошлом сезоне «Арсенал» обыграл «Амкар» 4:0, во всех остальных случаях тульский клуб побеждал 1:0.