ВПП Выкса одержал первую победу в гостях

1

Выксунский ВПП сломил сопротивление местной команды в Городце, забив пять мячей.

«Городец» — ВПП Выкса — 1:5 (0:2)
«Городец»:
Соловьёв (В), Поваров, Кирпичников, Крюнас, Преснов (Сотников, 67), Андрей Батьков (Южаков, 67), Карасёв, Утенков, Шеин, Александр Батьков (Круглов, 71), Евгений Калягин (Мариничев, 70).
ВПП Выкса: Давыдов (В) (Шаронов, 75), Сергей Мишин, Трусилин, Антон Мишин, Тещин, Фимин (Корнишин, 67), Коноплёв (Куташов, 55), Косоногов (Великанов, 67), Залетин (Исаев, 67), Шалунов, Зайцев (Репин, 75).
Голы: Шалунов, 1 (0:1), Шалунов, 41 (0:2), Зайцев, 47 (0:3), Косоногов, 58, с пенальти (0:4), Куташов, 72, автогол (1:4), Исаев, 73 (1:5).
Предупреждения: Утенков, 42, Поваров, 52 — Коноплев, 57, Тещин, 88.
Удаления: Крюнас, 50 (удар соперника рукой в область груди во время игры) – нет.
Судьи: Денис Ледков, Андрей Косарев, Андрей Иванов (все — Нижний Новгород)
Инспектор: Камальдинов Артур Дамирович (Нижний Новгород).
15 августа. Городец. Стадион «Спартак». 150 зрителей.

Выксунцы мощно начали первый тайм. Уже на первой минуте Андрей Шалунов точным ударом в ближний угол открыл счет. Игра ненадолго успокоилась. Хозяева могли сравнять счет, но выручил Александр Давыдов. В концовке тайма Шалунов вышел один на один и отправил мяч в сетку.

Во втором тайме выксунцы не сбавили оборотов. После подачи с фланга Константин Зайцев ударом головой довел счет до крупного – мяч от штанги закатился в ворота. У футболиста хозяйской команды Крюнаса не выдержали нервы – за удар соперника арбитр матча отправил его отдыхать до конца игры. В довершении ко всему рефери за снос Шалунов назначил пенальти, который уверенно реализовал Алексей Косоногов. Но все же хозяева смогли «размочить» счет – после подачи углового мяч рикошетом от Куташова залетел в выксунские ворота. Радовались городчане всего минуту. Денис Исаев ударом из-за пределов штрафной застал врасплох вратаря и восстановил статус-кво.

Следующий матч выксунцы проведут на стадионе «Металлург» в субботу, 22 августа, против ФК «Саров». Начало в 17:00.