«Химик» проиграл «Ладе», Михаил Рытов забил гол

Подопечные Владимира Кухлевского на домашнем поле крупно обыграли дзержинский «Химик».

«Лада-Тольятти» — «Химик» Дзержинск — 4:1 (3:0)
«Лада-Тольятти»:
Волков, Смирнов, Монов, Обивалин, Бочаров, Хуторсков, Махмутов (Кратнов, 81), Герюгов (Токарев, 76), Павлов (Зайцев, 90), Аксьоненко, Вахтеев (Токарев, 79).
«Химик» Дзержинск: Загребин, Брагин, Алаев, Рытов, Удунян, Быков (Хохлов, 46), Квасов, Громов, Фолин, Вершинин (Курбанов, 34), Ивлев (Фролов, 46).
Голы: 1:0 — Вахтеев (8), 2:0 — Махмутов (40), 3:0 — Чуравцев (44), 4:0 — Чуравцев (60), 4:1 — Рытов (84).
Предупреждения: Быков (45, грубая игра), Удунян (57, срыв атаки), Загребин (87, неспортивное поведение).
Судья: Бабаев (Тобольск).
21 августа. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1300 зрителей.

Хозяева начали матч с серии атак. На 8-ой минуте счет открыл нападающий тольяттинцев Сергей Вахтеев, замкнувший прострел Артема Аксьоненко с правого фланга. Еще большее преимущество в счете для своей команды обеспечил Руслан Махмутов, который в суматохе у чужих ворот пробил с близкого расстояния, мяч от штанги заполз в сетку. Довел счет до крупного Алексей Чуравцев, замкнувший подачу с углового. Во втором тайме он оформил дубль, обыграв на замахе защитника и отправив мяч в дальнюю «девятку». Сократил отставание в счете Михаил Рытов, который после рикошета добил мяч с близкого расстояния уже в пустые ворота.