«Витязь-М» обыграл «Зоркий»

3

В перенесенном матче 18-го тура молодежная команда со счетом 2:0 победила красногорский «Зоркий».

«Витязь-М» Подольск – «Зоркий» — 2:0 (1:0)
«Витязь-М»:
Харин, Борисов (Савуков, 81), Васильев, Ващенко, Ганюшкин, Имедадзе (Ющенко, 66), Мишин, Попков, Смирнов, Шалыгин (Гришин, 78), Юрков.
«Зоркий»: Барсуков, Ежов (Воробьев, 84), Журавский (Сергеев, 84), Ильенко, Каминский, Малюгин, Овакимян (Гравшин, 68), Панев, Старостин (Подкин, 30), Тофигли, Юран.
Голы: Ващенко, 42; Попков, 80.
Предупреждения: Ващенко, Мишин, Смирнов – Тофигли.

В первые минуты матча над стадионом прошел заметный дождь, что, наверное, сказалось на действиях команд. Постепенно «Витязь-М» завладел игровым преимуществом, наша команда уверенно контролировала мяч и создавала моменты у ворот соперника. Гости отвечали нечастыми контратаками, большинство из которых особой опасности не представляли. Долгое время «Витязь-М» не мог воплотить игровое преимущество в забитый мяч, но практически перед самым перерывом Богдан Ващенко открыл счет.

В начале второго тайма «Витязь-М» мог и должен был увеличить свое преимущество. Иван Борисов отлично прошел по правому флангу и выкатил мяч под удар партнеру, но на линии вратарской мяч попал в руку защитнику «Зоркого». Судья уже вроде дернулся поставить пенальти, но почему-то передумал, хотя все было весьма очевидно. Этот момент, кажется, несколько надломил наших ребят и «Зоркий» провел следующие несколько минут в атаке. Закончился этот не лучший отрезок ударом в штангу того же Борисова. В дальнейшем «Витязь-М» контролировал ход матча и за 10 минут до его конца Артем Попков воспользовался ошибкой защиты и установил окончательный счет матча. 2:0 – победа «Витязя-М».