Олег Быков: «Хотим забить, как можно больше»

as4nZGJ_2-o

Полузащитник дзержинского «Химика» Олег Быков в интервью сайту металлургвыкса.рф рассказал о первом забитом голе и приходе в команду Александра Бухарова.

— Олег, как решился на такой удар?

— На удар решилась левая нога вблизи штрафной площади (смеется). Я прокинул мяч между двоих соперников, убрал под левую и пробил в дальний угол. Очень рад, что залетело.

— Как сейчас оцениваешь шансы «Химика» в чемпионате?

— Сейчас мы набираем с каждой игрой. На любой матч мы настраиваемая исключительно на победу и шансы подняться в турнирной таблице, я считаю, хорошие.

— Какая зона в ПФЛ сильнее — Центр или Урал-Поволжье?

— Уровень двух зон, наверно, в большей степени равный. Есть команды, которые ставят задачу выхода в ФНЛ, есть команды, которые играют для болельщиков. Лидеры, как правило, имеют хороший подбор игроков. Единственно, у нас в зоне десять команд, а в Центре — четырнадцать, возможно у них больше клубов, которые претендуют на выход в ФНЛ. А хорошие команды есть и у нас, и у них!

— Пришлось ли подстраиваться под новый чемпионат?

— Под новый чемпионат подстраиваться не приходилось. Выходя на поле, мы все выполняем свою работу.

— В «Химике» четыре футболиста из выксунского «Металлурга», все вы забили по мячу. Сколько всего планируете забить?

— Как можно больше. Главное, чтобы команда побеждала и набирала очки в чемпионате.

— Усилил ли команду приход Александра Бухарова?

— Александр Бухаров провел одну игру за «Химик», где мы одержали первую победу! В этом матче, я считаю, он очень помог команде, забив гол и создавая неплохое напряжение защитникам кировского «Динамо». В прошлом сезоне он вышел с «КамАЗом» в ФНЛ и провел в основном все матчи в стартовом составе! Я думаю, он поможет команде.