Алексей Шеляков забил победный гол за «Волгу»

1

Очередной междусобойчик в Кстове провели футболисты «Волги» и «Волги-Олимпийца». Старшие по классу одержали победу.

«Волга» Нижний Новгород — «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород — 2:1 (2:0)
«Волга»:
Вавилин (Кузнецов, 31), И. Джалилов, Р. Колев, К. Маляров (Пасько, 31), Костюков, Суханов, Кухарчук, Шеляков, Петров, Лукьянов, Саталкин.
«Волга-Олимпиец»: Шумайлов, И. Стрелов, Жильцов, Голубев, Стурки, Д. Карасев, Панферов (Даниленко, 31), Николаев, Менделев, Сорочкин, Беляков.
Голы: 1:0 — Костюков (16), 2:0 — Шеляков (17), 2:1 — Сорочкин (51).
Судья: И. Минц (Нижний Новгород).
11 сентября. Кстово. Стадион «Нефтехимик». Матч проходил в два тайма по 30 минут.

Тренеры «волжан» дали возможность получить игровую практику футболистам, которым ее недостает в первенстве России. Первый опасный момент создали подопечные Валерия Богданца. Сорочкин с угла вратарской пробил рядом со штангой. В середине тайма футболисты «Волги» «выстрелили» дуплетом. Сначала Саталкин нанес прицельный удар со штрафного — Шумайлов отразил мяч перед собой, а Костюков оказался тут как тут на добивании. Не прошло и минуты, как Лукьянов сделал проникающий пас на Шелякова, а Алексей здорово сыграл на опережение, поразив ближний угол — 2:0.

После перерыва с выходом на замену Даниленко активизировались «олимпийцы». Пару раз Беляков неплохо пробил из-за пределов штрафной — рядом со штангой. Вскоре Жильцов «зарядил» в крестовину. Затем мяч после опасного удара Даниленко просвистел в сантиметрах от стойки. Наконец, Менделеву удалась подача со штрафного, и Сорочкин головой переправил «футбольный снаряд» в сетку ворот Кузнецова. Подопечные Андрея Талалаева могли увеличить разрыв в счете, но после удара Кухарчука из пределов чужой штрафной Шумайлов ногой перевел мяч на угловой.

Напомним, что обе нижегородские команды свои следующие матчи проведут на своем поле. «Волга» в понедельник, 14 сентября, принимает на центральном стадионе «Локомотив» воронежский «Факел» (начало в 18:00), а «Волга-Олимпиец» во вторник, 15 сентября, сыграет на «Северном» с ижевским «Зенитом» (начало в 16:00).