«Крылья» в упорной борьбе проиграли «Локомотиву» в Черкизово

конюхов рфпл

В матче девятого тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на выезде в Москве уступили одному из лидеров турнира — «Локомотиву» — 0:2.

«Локомотив» — «Крылья Советов» — 2:0 (0:0)
«Локомотив»:
Гилерме, Пейчинович, Чорлука, Денисов, Шишкин, Касаев, Фернандеш (Ндинга, 62), Коломейцев, Самедов, Тарасов (Миранчук, 62), Шкулетич (Ниасс, 74).
«Крылья Советов»: Конюхов, Цаллагов, Бато (Родич, 84), Таранов (Симайс, 58), Надсон, Бурлак, Померко, Габулов, Драгун (Гобатенко, 78), Кониленко, Молло
Голы: Чорлука, 54 (1:0). Ниасс, 87 (2:0).
Предупреждения: Померко, 26. Цаллагов, 39. Симайс, 77. Самедов, 92.
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
20 сентября. Москва, стадион «Локомотив».

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом «Крыльев». У гостей хорошие моменты для взятия ворот имели Станислав Драгун и Йоан Молло. Но в обоих эпизодах самарцам не хватило точности: на 17-й минуте Драгун с линии вратарской пробил мимо ворот, а за секунду до свистка на перерыв Молло мощным дальним ударом выстрелил рядом со штангой.

Первый гол наша команда пропустила в начале второго тайме. На 54-й минуте после розыгрыша штрафного, по воротам Евгения Конюхова пробил Александр Коломейцев. По пути мяч нашел ногу Чорлуки, который в падении переправил снаряд в сетку — 0:1. Второй мяч влетел в ворота «Крыльев» на 87-й минует. Вышедший на замену Ниасс получил мяч в штрафной, обыграл двух защитников и хладнокровно послал «круглого» мимо Конюхова — 0:2. Финальный свисток зафиксировал трудную победу хозяев. «Крылья» терпят первое поражение в последних пяти турах и остаются в середине таблицы РФПЛ. Отметим, что на 86-й минуте встречи с «Локомотивом» в составе «Крыльев» дебютировал сербский защитник Милан Родич, заменивший защитника Шелдона Бато.

Следующий матч команда Франка Веркаутерена проведет в воскресенье, 27 сентября. На «Металлурге» самарцы сыграют с московским «Динамо». Начало встречи – в 14:30.