«Волга-Олимпиец» обыграла одноклубников из Ульяновска

Fq-Ym5gh--o

И во втором матче второго круга футболисты «Волги-Олимпийца» праздновали победу. На сей раз подопечные Валерия Богданца переиграли ульяновских «волжан».

«Волга» Ульяновск – «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – 1:2 (0:1)
«Волга»:
Красильников, Вагапов, Мухаметдинов, Хайруллов, Баулин (Аралин, 81), Бырлов, Кузнецов (Сторожук, 60), Борисов (Маврин, 76), Дм. Рахманов (Ден. Рахманов, 66), Наговицин (Бугаенко, 79), Отставнов.
«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Маслов, Абрамов, Ершов, Недогода, Хрипков (Жильцов, 67), Нестеров, Ткач (Васильев, 31), Кабаев (Голубев, 73), Сорочкин (Карасев, 81), Беляков (Вдовиченко, 46).
Голы: 0:1 – Беляков (8), 1:1 – Мухаметдинов (52), 1:2 – Васильев (66, с пенальти).
Предупреждения: Борисов (43), Мухаметдинов (65) – Хрипков (22), Сорочкин (35), Ершов (48), Карасев (90+2).
Судьи: М. Матюнин, М. Каюмов (оба — Москва), С. Трошин (Серпухов).
21 сентября. Ульяновск. Стадион «Старт».

Матч был принципиальным для обеих команд, ведь ульяновцы перед 11 туром находились буквально в шаге от дуэта лидеров, а нижегородцы – в паре шагов. Гости очень активно начали встречу, забив быстрый гол. Нестеров сделал подачу с углового, Ткач пробил в перекладину, и тут как тут на добивании оказался Беляков. Игорь не оставил никаких шансов опытнейшему вратарю хозяев Красильникову. В середине первого тайма Васильев, вышедший на замену, мог удвоить счет. Увы, Никита с линии штрафной «выстрелил» выше цели.

После перерыва ульяновцы довольно быстро сравняли счет, также отличившись после подачи углового. Мухаметдинов замкнул дальнюю штангу, и все пришлось начинать сначала. Гости вновь устремились в атаку, и вот уже Николая Вдовиченко борцовским приемом уложили в чужой штрафной. Васильев с 11-метровой отметки развел вратаря и мяч по разным углам. Концовка поединка, как ей и полагается, выдалась драматичной. На 86 минуте Вдовиченко, пробросив мяч мимо голкипера, нанес удар по пустым воротам, но защитник «Волги» в падении перевел-таки мяч на угловой. В ответной атаке хозяева имели отличный шанс вырвать ничью, однако Анисимов проявил чудеса реакции, выручив свою команду. К основному времени второго тайма главный судья добавил четыре минуты. Ульяновцы устроили «навал». На последних секундах даже Красильников прибежал в штрафную гостей, однако наши ребята не дрогнули, продолжив погоню за лидерами.