«Химик» вырвал победу у «Сызрани», Александр Бухаров забил гол

I-NQiWapO5k

В гостевом матче против команды «Сызрань 2003» дзержинский коллектив в добавленное время смог вырвать победу!

«Сызрань-2003» — «Химик» Дзержинск — 2:3 (1:0)
«Сызрань-2003»
: Барсуков, Рыжков, Лавпинский, Никулов, Горелов, Терёхин (Маскаев, 56), Симонов, Жестоков, Березун (Евсеев, 81), Цыганов (Дзодзиев, 69), Яцкий (Алмаев, 90).
«Химик»: Гавриков, Рытов, Алаев, Прыгунов (Курбанов, 46) (Саттаров, 86), Удунян, Брагин, Фолин (Громов, 90), Быков (Загребин, 46), Блуднов, Квасов, Бухаров.
Голы: 1:0 — Яцкий (4), 1:1 — Алаев (47), 2:1 — Рыжков (58), 2:2 — Бухаров (74), 2:3 Квасов (90+).
Предупреждения: Симонов, Березун, Цыганов, Яцкий — Квасов, Блуднов.
22 сентября. Сызрань, стадион «Кристалл», 1800 зрителей.

Матч начался с быстрого гола в ворота «Химика». Уже в первой пятиминутке хозяева смогли поразить ворота Гаврикова. Диагональная передача со своей половины поля на правый фланг, попытка прострела в штрафную, рикошет и удар в дальний от вратаря угол ворот. Не радостное, но уже довольно приличное для нас начало.Пропущенный гол не сказался на боевом духе дзержинцев, команда Галеева создавала опасные моменты у ворот хозяев, не гнушаясь и дальними ударами. Высокий прессинг заставлял ошибаться сызранских фубтолистов, что приводило к потерям мяча и резким контратакам «Химика». Но вот в завершающей стадии вновь были проблемы.

Второй тайм больше порадовал любителей игры миллионов. Сразу четыре гола увидели болельщики во втором тайме, четыре засчитанных гола. Но обо всём по порядку. В начале второго тайма Антон Алаев сравнивает счёт. Единички на табло горели не долго. Игорь Рыжков вновь вывел хозяев поля вперёд. Плотным ударом из-за пределов штрафной футболист отправил мяч в ближний от Гаврикова угол. Наш вратарь, в данном эпизоде, был бессилен. Буквально в следующей атаке «Сызрань-2003» вновь забивает, но на сей раз арбитр гол не засчитывает, мгновением ранее фиксируя, выражаясь баскетбольной терминологией, фол в нападении. В середине тайма «Химик» вновь сравнивает счёт, на этот раз усилиями Бухарова. Мяч из аута забрасывают в штрафную, где на нашем игроке фолят хозяева. Судья уже собрался указать на точку, но, разобравшись в ситуации, дал «Химику» доиграть момент, чем, в итоге, команда успешно и воспользовалась, сравняв счёт. Уже в добавленное время Сергей Квасов и вовсе вогнал местных болельщиков в уныние, забив победный гол на последних секундах встречи. Забитый мяч, конечно, получился не без участия вратаря «Сызрани-2003», точнее не без его ошибки, которой Сергей более чем успешно воспользовался. В сухом остатке имеем первую выездную победу в сезоне.