«Волга-Олимпиец» не проигрывает уже 10 матчей

Fq-Ym5gh--o

В 12 туре первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Поволжье» футболисты «Волги-Олимпийца» одержали третью победу подряд. В минувшее воскресенье подопечные Валерия Богданца забили два безответных мяча в ворота ФК «Сызрань-2003».

«Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – «Сызрань-2003» – 2:0 (1:0)
«Волга-Олимпиец»
: Анисимов, Маслов, Абрамов (Стурки, 71), Жильцов, Недогода, Васильев (Карасев, 63), Нестеров, Ткач (Стрелов, 77), Кабаев, Сорочкин (Менделев, 46), Беляков (Вдовиченко, 52).
«Сызрань-2003»: Баклов, Рыжков, Морейс, Никулов, Горелов, Пьянченко (Терехин, 34), Симонов, Жестков (Дзодзиев, 64), Маскаев (Алмаев, 78), Цыганов, Яцкий (Ивашин, 46).
Голы: 1:0 – Беляков (28), 2:0 – Васильев (59, с пенальти).
Предупреждения: Васильев (60), Стурки (90+3) – Морейс (59), Рыжков (78).
Судьи: М. Небогатиков (Казань), М. Пермяков (Ижевск), Р. Шафеев (Волгоград).
27 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 700 зрителей.

Нижегородцы сразу же завладели игровым и территориальным преимуществом, которое им удалось воплотить в забитый гол в середине первого тайма. Правда, сначала Васильев «выстрелил» рядом со штангой, а на 28 минуте Ткач вывел на ударную позицию Белякова, и Игорь буквально вогнал мяч в дальнюю «девятку».

После перерыва на поле появился Вдовиченко, добавивший остроты атакам хозяев. На 59 минуте Николай убежал от Морейса, и тому пришлось фолить в пределах штрафной. Стопроцентный пенальти хладнокровно реализовал Васильев. Он вновь развел вратаря и мяч по разным углам. В концовке матча бело-синие могли довести дело до разгрома. Сначала Рыжков сбил Вдовиченко за полметра до линии штрафной, но удар со «стандарта» у Карасева не получился. А вскоре уже самого Карасева уложили на газон в пределах вратарской, но на сей раз судейский свисток промолчал. А что же гости? Они за всю игру так и не создали ни одного голевого момента у ворот Анисимова. Можно сказать, что молодая нижегородская команда укротила «быков» (именно этот зверь изображен на гербе сызранского клуба).

«Волга-Олимпиец» продлила свою беспроигрышную серию до десяти матчей и поднялась на пятое место в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье».

Фотографии

ФК «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород