Вратарь «Крыльев Советов» Евгений Конюхов сыграл третий «сухой» матч в РФПЛ.

«Крылья Советов» Самара — «Динамо» Москва – 0:0
«Крылья Советов»: Конюхов
, Бато, Бурлак, Надсон, Таранов (к), Цаллагов, Померко, Драгун (Симайс, 90), Габулов (Родич, 90+2), Горбатенко (Чочиев, 78), Молло.
«Динамо»: Габулов, Козлов, Губочан, Морозов, Живоглядов, Ионов, Денисов (к), Жирков, Ташаев, Кокорин, Погребняк (Зобнин, 73).
Судьи: Сергей Костевич (Курск), Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург).
Предупреждения: Горбатенко (29), Молло (45), Козлов (69), Молло (83).
Удаление: Молло (83).
27 сентября 2015 года – 13:30. Самара. Стадион «Металлург».

Новая попытка выпала на 27-е сентября – день, в который бело-голубые с самарцами уже встречались семь лет назад и выдали на «Металлурге» громкий триллер (3:3). Обе команды на неделе провели матчи 1/16 – финала Кубка России, где сыграли основными составами, победили и понесли кадровые потери. У «Крыльев» после Тамбова выбыл Сергей Корниленко, у «Динамо» еще на поле в Лисках травму получил Виталий Дьяков.

Потеря центрального защитника заставила Андрея Кобелева перекроить линию обороны. Так, вернулся в «старт» Алексей Козлов, Григорий Морозов, заменивший в кубковой встрече Дьякова, вновь составил пару Томашу Губочану в центре, а слева вышел Дмитрий Живоглядов – многолетний капитан динамовской молодежки в тех же Лисках впервые появившийся в основном составе с первых минут.

Интригу матчу придавала и дуэль братьев Габуловых, трижды до этого встречавшихся в матчах чемпионата, и еще ни разу младшему – Георгию – не удавалось огорчить Владимира. Впрочем, свои намерения самарец продемонстрировал уже на первой минуте, когда мощно пробил с острого угла в ближний угол. Да и в дальнейшем именно от Георгия и его дальних ударов исходила основная угроза «Крыльев».

У динамовцев даже с двумя нападающими поначалу в атаке не клеилось, а наиболее активным после неуверенных первых минут встречи оказался как раз Живоглядов. Сначала Дмитрий пару раз пробил из-за штрафной, затем в штрафной разыграл комбинацию с Павлом Погребняком и бил с нескольких метров, но на пути встал защитник, затем с его передачи вдоль штрафной плотно низом пробил Игорь Денисов – мяч забрал Евгений Конюхов.

Во втором тайме динамовцы заиграли активнее, стали больше владеть мячом и чаще появляться на подступах к штрафной самарцев, что, впрочем, не отразилось на количестве опасных моментов. Оживились команды лишь в концовке матча, когда Габулов вытащил сложный мяч из-под перекладины, а затем за вторую желтую карточку был удален Йоан Молло. Шанс вырвать победу представился Морозову после подачи углового уже в добавленное время, но плотный удар в касание пришелся в Козлова.

В итоге – нулевая ничья, и безголевая серия в Чемпионате, состоящая уже из трех матчей. Впрочем, с кубковой игрой динамовцы в трех встречах и не пропускают, а противостояние братьев Габуловых вновь завершается в пользу динамовца.