«Химик» одержал волевую победу над «Ностой», Бухаров отметился голевой передачей

I-NQiWapO5k

В матче 13-го тура «Химик» встречался с «Ностой» из Новотроицка.

«Носта» Новотроицк — «Химик» Дзержинск — 1:2 (1:0)
«Носта»:
Лабутин, Сабирзянов, Гордеев, Сорокин, Попов, Резников, Салихов (Подружко, 59 (Халиуллин, 70), Булановский, Хабибуллин, Самойлов, Карпухин.
«Химик»: Загребин, Рытов, Алаев, Курбанов (Шебанов, 60), Удунян, Прыгунов, Брагин, Быков (Фролов, 76), Блуднов (Саттаров, 87), Квасов, Бухаров.
Голы: 1:0 — Карпухин (19), 1:1 — Квасов (69, с пенальти), 1:2 — Алаев (89).
Предупреждения: Салихов, Хабибуллин, Лабутин — Курбанов, Рытов.
3 октября 2015 года. Новотроицк, стадион «Металлург», 300 зрителей.

На матч против Новотроицка «Химик» выходил под руководством Алексея Павлычева, который ближайшие две недели будет исполнять обязанности главного тренера. Команды начали штурмовать ворота друг друга с первых минут матча. Опасных моментов могло хватить на несколько игр, что и не удивительно, ведь и «Химик», и «Носта» довольно много пропускают. Раз за разом хозяевам удавалось разрезать нашу защиту, но либо завершающие удары были не точны, либо Загребин, при поддержке защитников, справлялся с атаками Новотроицка. «Химик», по началу действовал на контратаках, используя дальние удары. Уже одна из первых атак «Носты» могла завершиться взятием наших ворот. Проникающая передача в нашу штрафную, прострел с правого фланга и удар по воротам Загребина метров с десяти. Мимо ворот. Счёт в матче был открыт после атаки, которая начиналась по похожему сценарию, разве что развивалась на другом фланге. Вновь прострел в штрафную, игрок режет угол, сближается с кипером и отправляет мяч в дальний угол ворот. Быстрый гол, что для нас не удивительно. Новотроицк мог увеличить преимущество, но на сей раз наш вратарь вышел победителем в противостоянии с хозяйским нападением. На атакующие действия «Носты», дзержинские футболисты смогли ответить ряд дальних ударов, с которыми справился вратарь.

Второй тайм также начался с атак хозяев, но они упорно били по воробьям, самолётам и другим обитателям воздушного пространства. Удары, которые летели в створ наших ворот, становились добычей вратаря «Химика». В середине тайма судья назначает пенальти в ворота хозяев. На сей раз к мячу подошёл Квасов и развёл вратаря и мяч по разным углам. Пропущенный гол несколько встряхнул красно-жёлтых и они вновь принялись атаковать наши ворота. Но забить им больше было не суждено, а вот «Химик» смог отличиться. Под занавес встречи Антон Алаев принёс победу нашей команде. Квасов со стандарта забрасывал мяч в штрафную, от Антона мяч попадает к Бухарову, который в касание пробивает. Вратарь и защитник в подкате перекрывают мячу дорогу, но Алаев продолжает борьбу и пропихивает мяч в ворота хозяев. В итоге, имеем волевую победу. Ура!

ФК «Химик» Дзержинск