«Волга-Олимпиец» разгромила «Ладу»

Fq-Ym5gh--o

Сделав правильные выводы после поражения от «Носты», футболисты «Волги-Олимпийца» буквально разгромили в Тольятти местную «Ладу».

«Лада-Тольятти» – «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – 0:3 (0:1)
«Лада-Тольятти»:
Волков, Хуторсков, Монов, Смирнов, Чуравцев, Обивалин, Ежов, Махмутов, Хартияди, Павлов, Вахтеев (Герюгов, 46; Иванченко, 64).
«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Маслов, Абрамов, Ершов, Недогода (Голубев, 60), Хрипков, Нестеров, Ткач (Карасев, 70), Кабаев (Николаев, 82), Вдовиченко (Жильцов, 46), Беляков (Васильев, 65).
Голы: 0:1 – Вдовиченко (4), 0:2 – Нестеров (59), 0:3 – Васильев (88).
Предупреждены:
Хуторсков (37), Смирнов (71) – Карасев (74).
Удален на 84 минуте Смирнов («Лада-Тольятти») – 2 желтая карточка (грубая игра).
14 октября. Тольятти. Стадион «Торпедо». 500 зрителей.

Гости начали матч очень активно и уже в его дебюте открыли счет. На 4 минуте Кабаев сделал отличную подачу в чужую штрафную, а Вдовиченко в борьбе с защитником головой нанес удар в противоход вратарю «Лады» Волкову. Вскоре Николай мог удвоить результат, когда Абрамов здорово сыграл на опережение, но Вдовиченко, находясь на углу вратарской, на сей раз не сумел переиграть голкипера хозяев. Был еще в первом тайме отличный момент у Белякова, который убежал на рандеву с вратарем и заработал штрафной. Однако Ткач со «стандарта» пробил мимо цели.

После перерыва с выходом на поле Жильцова мяч у нижегородцев стал лучше держаться в центре поля, а контратаки стали еще опаснее. На 59 минуте после длинной передачи Нестеров вышел один на один с вратарем и своего шанса не упустил. А незадолго до финального свистка Васильев, проявив незаурядное мастерство, довел дело до разгрома. Обыграв защитника, Никита с «носка» протолкнул мяч мимо выскочившего из ворот голкипера. А что же хозяева? В первой половине встречи Ежов забил гол из «вне игры», а во второй он же мог отличиться, но это ему не позволил сделать голкипер «Волги-Олимпийца» Анисимов.

ФК «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород