Ульяновская «Волга» уступила «Ладе» в «матче ошибок»

IMG_8768-big

С этой игры впору писать сценарий для какого-нибудь выпуска программы «Приют комедиантов». Соперники наделали оплошностей у своих ворот. Меньше их оказалось у автозаводцев. А героический «камбэк» «Волги» оказался бесполезен.

«Волга» Ульяновск – «Лада-Тольятти» — 2:3 (0:2)
«Волга»:
Баранов, Вагапов, Хайруллов (Мухаметдинов, 46), Захаров, Баулин, Борисов (Сторожук, 56), Маврин (Кузнецов, 70), Дм. Рахманов (Аралин, 61), Наговицин, Бырлов, Отставнов.
«Лада-Тольятти»: Волков, Бочаров, Обивалин, Чуравцев, Павлов, Ежов, Кирдяпкин (Кратнов, 68), Махмутов, Герюгов, Хартияди, Иванченко (Танырвердиев, 90).
Голы: Иванченко 22 (0:1), 42 (0:2); Обивалин 65 (1:2) – автогол; Наговицин 79 (2:2); Герюгов 87 (2:3).
Предупрежден: Обивалин, 84.
19 октября. Ульяновск. Стадион «Старт». 600 зрителей. Судьи: П. Шадыханов, Н. Еремин, Д. Сафьян. Инспектор: С. И. Хральцов (все — Москва).

Первая половина обернулся для хозяев настоящим кошмаром. Несогласованность в действиях бросалась в глаза, а при обороне царила анархия. В середине тайма защитники дали не только беспрепятственно пробить из пределов штрафной, но и затем Иванченко дослать отскочивший от штанги мяч в сетку. А потом началась «комедия ошибок». Тревожный звоночек прозвенел, когда Баранов неудачной передачей вывел нападающего к своим владениям. Однако, тот оторопел от представившегося буквально на пустом месте шанса. Но то была лишь отсрочка от крупных неприятностей. Хайруллов сделал «вынос» во всё того же Иванченко, и от того кожаная сфера влетела в сетку мимо опешившего Баранова. Так на форварда «свалился» дубль, а «волжане» к перерыву «устроились» на 0:2.

После 15-минутной паузы настала очередь тольяттинцев делать подарки. Хоть в России День дарения не празднуют так широко, как на Западе, Обивалин помог «жёлтым» сделать голевой почин в октябре. Первым же «реальным октябрёнком» «Волги» стал Наговицин. В обороне «Лады» вспыхнул пожар и Даниил «расстрелял» Волкова. Но главного «презента» от гостей не дождались. В «обнаженном» футболе себя нашел Герюгов, напрочь перечеркнув маленький спортивный подвиг ульяновцев.