«Химик» проиграл «Волге-Олимпиец», Александр Бухаров забил гол

I-NQiWapO5k

Нижегородская команда «Волга-Олимпиец» завершила свои выступления в этом календарном году волевой победой над земляками из дзержинского «Химика».

«Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – «Химик» Дзержинск – 2:1 (0:1)
«Волга-Олимпиец»:
Анисимов, Маслов (Николаев, 77), Ершов, Абрамов, Недогода, Нестеров, Хрипков, Васильев (Менделев, 81), Карасев (Вдовиченко, 56), Ткач (Кабаев, 61), Беляков (Жильцов, 89).
«Химик»: Загребин, Рытов, Алаев, Брагин, Хохлов, Прыгунов, Фолин (Шебанов, 44), Быков (Громов, 77), Блуднов (Вершинин, 83), Квасов, Бухаров.
Голы: 0:1 – Бухаров (6), 1:1 – Ткач (47), 2:1 – Беляков (82).
Предупреждены: Хрипков (69), Вдовиченко (90+3) – Хохлов (45), Блуднов (57), Быков (61), Прыгунов (90), Алаев (после финального свистка).
Судьи: Е. Буланов, Р. Равилов (оба – Саранск), М. Ковалев (Реутов).
31 октября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 1000 зрителей.

Начало встречи осталось за дзержинцами, которые забили быстрый гол. На 6 минуте Блуднов сделал отличную подачу со штрафного, и лучший бомбардир «Химика» Бухаров оказался расторопнее всех в сутолоке у ворот хозяев – 0:1. Нижегородцы попытались найти к пути к «владениям» гостей, создав до перерыва три неплохих момента. Сначала Беляков сбросил мяч головой под удар Васильеву, но Никита пробил выше цели. Затем гости едва не отметились автоголом – благо, что выручил Загребин. А вскоре Беляков с семи метров послал мяч над перекладиной.

После перерыва «волжане» быстро сравняли счет. Васильев и Ткач, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, разыграли мяч до верного – Алексей забивал уже, по сути, в пустые ворота. Пропустив гол, черно-зеленые продолжали играть вторым номером, а хозяева искали счастье в атаках. И если удару головой вышедшего на замену Кабаева не хватило точности, а мощнейший «выстрел» в исполнении Васильева на угловой перевел Загребин, то на 82 минуте и вратарь «Химика» оказался бессилен. Беляков забил гол-красавец, буквально вогнав мяч под перекладину.

В итоге — волевая победа в дерби со счетом 2:1. Достойное завершение календарного года для «Волги-Олимпийца». Первенство ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье» возобновится 14 апреля 2016 года.