Илья Семин забил гол за «Нижний Новгород»

илья семин фк нн 2015

Наилучшую свою игру «Нижний Новгород» показывал во времена жуткого кадрового голода. Такая же эпидемия имела место быть в игре против «Локомотив-ГЖД». По причине того, что один всем известный клуб, категорически запретил играть футболистам обеих своих команд не только за «Нижний», но и принимать участие в «Матче звезд Нижегородского футбола», мы остались без пятерых человек. Кроме того, несколько наших, так называемых, постоянных игроков тоже отсутствовали по различным причинам. Всего, в заявке на игру, у нас было 13 человек, четверо из которых – ветераны футбола. В общем, перед началом игры было несколько тревожно.

Но едва судья начал игру, как сомнения в победе были развеяны. Первый гол команда забила спустя пару минут. Красивейшим дальним ударом отличился Сергей Редькин. Тут надо сказать, что в этом ему помог вратарь оппонентов, закинув мяч в свои ворота после того, как он ударился об перекладину. Вообще, этот гол был очень похож на мяч в игре «Спартак» — «Интер» в 1997 году. К 10-й минуте игры мы вели уже в три мяча! Не менее отменными ударами счет утроили Сергей Курдин и Николай Жиляев. А потом Артем Александров решил не отставать от своего коллеги, и тоже сыграл не самым удачным образом. 3:1. К перерыву мы забили еще два гола. Вообще, нужно отметить, что все мячи были великолепны – как в наши, так и в чужие ворота. Играй мы не на чемпионате города, хотя бы, в ФНЛ, они бы вполне могли войти во всяческие рейтинги.

Когда прозвучал финальный свисток, счет в игре был 7:2. Этот матч, не смотря на трудности с составом, был классным. Получалось почти все – стеночки, забегания, дальние удары. Словом, все то, что не получилось в игре предыдущей. Всех с победой!

«Нижний Новгород» — «Локомотив-ГЖД» — 7:2 (5:1)