Олег Быков забил гол в «Матче звезд нижегородского футбола»

матч всех звезд 2015

30 декабря на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде прошел второй ежегодный «Матч Звезд Нижегородского футбола». В игре принимали участие команда ФК «Нижний Новгород», состоящая из игроков «горожан» профессиональной эпохи, и команда Сборная Нижегородской области.

В составе ФК «НН» на поле выходили: Евгений Конюхов, Егор Егоров, Владимир Кураев, Дмитрий Айдов, Егор Тараканов, Евгений Родин, Иван Морозов, Олег Быков, Дмитрий Столяров, Дмитрий Варфоломеев, Дмитрий Забродин, Владимир Казаков и Андрей Сальников.
Сборную Нижегородской области представляли: Артем Загребин, Роман Терехин, Денис Фолин, Сергей Редькин, Сергей Корнев, Валерий Макаров, Игорь Андрейчиков, Александр Семенов, Алексей Павлычев, Олег Макеев, Николай Жиляев и Николай Георгиев.

Перед началом игры состоялась минута молчания в честь памяти первого тренера ФК НН в профессиональной истории Ильи Цымбаларя. Матч начался с быстрого гола в исполнении Сборной области. Дебютный мяч в этом торжественном матче оформил Жиляев. Спустя несколько минут ФК «НН» отыгрался, усилиями Олега Быкова, который забил в точности такой же мяч, как в 2008-м году в ворота нижегородской «Волги» («горожане» тогда выиграли со счетом 4:0). Несмотря на то, что больше голов в первом тайме не было, матч был богат на события. Несколько раз свои ворота эффектно спасали Конюхов и Загребин.

Во втором тайме характер матча не поменялся. Игра, не смотря на товарищеский характер, была быстрой и динамичной, с обилием разнообразных атак, но, стоит отметить, при отсутствии какой-либо грубости. Это и не удивительно, ведь на поле собрались друзья. Решающий гол забил Егор Егоров, который в этом матче играл на позиции нападающего. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу ФК «НН».