Баулин, Быков и Федотов дебютировали в богородском «Спартаке»

8C0qiUjTHWg

Матчем с богородским «Спартаком» дзержинский «Химик» завершил первый сбор. Напомним, победу в матче одержала хозяйская команда, переиграв «красно-белых» со счетом 2:1.

«Химик» Дзержинск — «Спартак» Богородск — 2:1 (1:0)
«Химик»:
Загребин (Гавриков, 41) (Карасев, 60), Широков, Алаев, Рытов, Фолин, Хохлов, Блуднов, Квасов, Забродин (Фролов, 41), Громов (Г. Федотов, 41), Бухаров (Громов, 50) (Забродин, 70).
«Спартак»: Родионов, Соловьев (Захаров, 60), Макаров, Батурин, Захаров (Баулин, 41), Серебряков, Лепешкин (Жуков, 64), Быков (Еремейкин, 72), Жуков (Сирцов, 41), Семенов (Доронин, 52), В. Федотов.
Голы: 1:0 — Громов (30), 2:0 — Фролов (63), 2:1 — Федотов (80).
30 января 2016 года. Дзержинск. Стадион «Химик».

Начало поединка осталось за богородской командой. Уже в дебюте гости могли открыть счет, но Семенов из выгодного положения не попал в ворота. Но не долго «красно-белая» музыка играла. Вскоре ситуация на поле выровнялась, а к середине первой половины встречи уже «черно-зеленые» стали больше угрожать воротам «Спартака». Первый гол 2016 года был забит после розыгрыша «стандарта»: Квасов с левого фланга навесил в штрафную, гости мяч выбили, но точно в ноги Громова, который хладнокровно пробил в дальний нижний угол — 1:0. Перед свистком на перерыв Бухаров мог удвоить результат, но после красиво разыгранной комбинации пробил выше практически пустых ворот.

Что не удалось дзержинскому форварду, то получилось у полузащитника «Химика» Фролова, который вышел на замену во второй половине встречи. Партнеры по команде вывели Антона на ударную позицию, которой он и воспользовался, пробив со средней дистанции в нижний угол ворот — 2:0. Справедливости ради скажем, что спартаковцы на свой гол наиграли, и практически с финальным свистком Федотов счет «размочил». После флангового прохода и навеса в район 11-метровой отметки лучший бомбардир областного чемпионата сезона-2015 выиграл борьбу на «втором этаже», и точно пробил под перекладину ворот «Химика», которые к этому времени защищал Карасев — 2:1. Отметим, что в составе «Спартака» вышли на поле два футболиста, хорошо знакомые дзержинскому болельщику: Олег Быков и Игорь Сирцов. Особенно активен был Быков, который был одним из самых заметных у гостей.

Фотографии

Футбол Дзержинска