«Крылья Советов» обыграли «Насаф», Конюхов сыграл один тайм

конюхов рфпл

Вратарь «крылышек» Евгений Конюхов не пропустил еще ни одного гола в новом году.

«Крылья Советов» Самара – «Насаф» Узбекистан – 4:2 (1:0)
«Крылья Советов»: Конюхов
(Лобанцев, 46), Божин, Бурлак, Надсон, Цаллагов, Померко, Габулов, Родич (Ахиссан, 74), Чочиев, Молло, Яхович.
Голы: 1:0 — Габулов, 5, 2:0 — Померко, 55, 2:1 — Аъзамов, 60, 3:1 — Бурлак, 65, 4:1 — Яхович, 68, 4:2 — Геворкян, 85 (пенальти).
Предупреждение: Молло, 38.
ОАЭ. Абу-Даби. Стадион «Зайед Спорт Сити».

В своем третьем контрольном матче на сборах в ОАЭ «Крылья» одолели «Насаф» из Узбекистана со счетом 4:2. В отличие от предыдущих игр на поле у самарцев сегодня вышел состав, максимально близкий к основному. И практически все игроки провели на поле весь матч. С первых же минут наша команда захватила инициативу и практически все 90 минут матча играла первым номером. Особенно активно работали фланги за счет скоростных и технических качеств Алана Чочиева и Йоана Молло. Оба игрока и создали практически все голы «Крыльев» в этом матче. Уже на 5-й минуте матча Георгий Габулов открыл счет. Самарцы были очень близки к тому, чтобы в первом тайме не раз сделать счет крупнее, но где-то наших игроков подводила реализация, а где-то отличная игра вратаря «Насафа» Куватова и самоотверженные действия защитников соперника. До перерыва счет не изменился.

Зато во втором тайме соперники выдали голевую феерию. На 55-й минуте Йоан Молло обвел троих игроков и выкатил мяч на Алексея Померко, которому не составило труда расстрелять ворота «Насафа». Самарцев словно расслабил этот забитый гол и, потеряв концентрацию, «Крылья» пропустили ответный гол спустя несколько минут. Но уже на 65-й минуте наша команда вновь праздновала взятие ворот соперника. Тарас Бурлак неотразимо и мощно с лета пробил после розыгрыша углового. Мяч, минуя вратаря, залетел в сетку — 3:1. Спустя три минуты «Крылья Советов» забили и четвертый мяч. После длинного заброса Чочиева отличился Адис Яхович. Ну а окончательный счет с пенальти на 85-й минуте установил игрок «Нафаса» Артур Геворкян.