Защита «крылышек» не помогла Конюхову сыграть на ноль

5

«Крылья» уступили в своем втором матче на сборе в Испании молдавской «Дачии» со счетом 2:3. Это поражение стало первым для команды в ходе зимних сборов.

«Крылья Советов» Самара – «Дачия» Кишинев – 2:3 (1:0)
«Крылья Советов»: Конюхов
, Каленкович (Садик, 75), Бурлак, Концедалов, Бато, Роганов (Ахиссан, 66), Симайс, Траоре, Яковлев, Горбатенко, Корниленко.
Голы: Горбатенко, 40 (1:0), Гавриленко, 58 (1:1), Корниленко, 61 (2:1), Мани, 72 (2:2), Калежич, 87 (2:3).
19 февраля 2016 года. Испания. Стадион «Пинатар Арена».

В этой игре самарцы дважды вели по ходу встречи. Сперва благодаря голу Игоря Горбатенко в конце первого тайма, когда полузащитник «Крыльев» неотразимо пробил издали в самую девятку ворот «Дачии», а затем во втором тайме уже после ответного гола молдаван, который также был забит неберущимся ударом в девятку, наша команда вновь вышла вперед. Сергей Корниленко забил с разворота. Причем соорудили этот гол новичок нашей команды Виталий Каленкович, прорвавшийся по левому флангу к штрафной соперника, и потенциальный новичок Ален Траоре, после удара которого Корниленко и забил на добивании.

«Крылья» после этого продолжили атаковать, забыв при этом о быстрых и острых форвардах «Дачии». И пропустили два гола практически под копирку. Евгения Конюхова расстреливали буквально в упор. Третий и решающий мяч в этой игре самарцы пропустили за три минуты до конца матча, не сумев удержать ничью.

Следующую контрольную игру «Крылья Советов» проведут 26 февраля в испанской Ла Манге.