Виталий Аралин на просмотре в Керчи

DSC_0886

Керченский «Океан» сыграл вничью в контрольном поединке со второй командой тульского «Арсенала», Виталий Аралин забил гол.

«Океан» Керчь — «Арсенал-2» Тула — 1:1
«Океан»:
Черноруков (Шумайлов), Лобанов, Смирнов, Антипов (Нарижний), Михайлюк (Дихнов), Светозаров, Романенко, Грищенко, Станенко (Гогичаишвили), Шаврин (Щербак), Аралин (Магомаев).
Голы: Аралин, 33 (1:0), Лобзин, 64 (2:0).

Перед матчем, который состоялся на одном из полей спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке, прошел приличный дождь, что не могло не отразиться на игре команд. Состояние газона было не очень хорошее — предполагалось, что дальние удары во многом будут определяющими в поединке. В нашей команде были небольшие проблемы с составом — не смогли поехать на игру Мамутов и Хан.

Несмотря на это, «Океан» начал матч добротно, больше держал мяч, владел инициативой и как игровым, так и территориальным преимуществом. Моменты долго не заставили себя ждать. Открывать счет в нашей команде могли Светозаров, Грищенко и Романенко, но на последнем рубеже очень четко и надежно действовал голкипер команды из Тулы. Игра проходила преимущественно на половине поля нашего соперника — возле наших ворот благодаря слаженной игре в обороне ничего особо опасного не происходило.

По истечению первых 30 минут встречи «Океан» наконец смог выйти вперед. Аралин, который находится в нашей команде на просмотре, развернулся и метров с 22-х пульнул по воротам «Арсенала-2» — их вратарь был бессилен спасти команду. Могли подопечные Артура Оленина еще до перерыва удваивать свое преимущество, но удар Станенко с хорошей позиции пришелся в перекладину. После этого команды и ушли на перерыв.

Во второй половине встречи игра выровнялась. У «Океана» уже не было того преимущества, что раньше. Мяч преимущественно находился в центре поля, было много борьбы, мелких фолов. Постепенно начали возникать моменты у ворот «Океана». Сначала футболист гостей вышел один на один с Черноруковым, но наш вратарь был на высоте и ликвидировал угрозу. Следом вновь Черноруков спас нашу команду после подачи углового и опаснейшего удара «канонира».

А вот в третьем подряд моменте Павел уже не спас. Прострел с фланга и нападающий «Арсенала-2», сыграв на опережение, протолкнул мяч в сетку — 1:1. Проведя ряд замен, «Океан» помчался вырывать победу. Были моменты для взятия ворот у Шаврина и Щербака, но их ударам не хватило точности. В целом, «океановцы» владели преимуществом и были ближе к тому, чтобы добыть таки победу, но и у тульской команды было несколько достаточно опасных выпадов к нашим воротам, но с ними справился Шумайлов.

Итог — ничья с командой Второй лиги России при достаточно неплохой игре. Хороший это результат или нет, решит каждый сам для себя.