Бухаров и Быков забили по голу

I-NQiWapO5k

Дзержинский «Химик» выиграл предсезонный турнир, обыграв в финале владимирское «Торпедо».

«Химик» Дзержинск — «Торпедо» Владимир — 2:2 (1:0) (по пенальти — 7:6)
«Химик»:
Гавриков, Рытов, Прыгунов (Хохлов, 79), Удунян, Широков, Курбанов, Фолин (Федотов, 72), Громов (Фролов, 54), Квасов, Блуднов, Бухаров.
Голы: 1:0 — Квасов (23), 1:1 — Заикин (61), 2:1 — Бухаров (68), 2:2 — Рудаков (74).
Предупреждения: нет — Рудаков, Каратыгин, Гладышев.
25 марта 2016 года. Дзержинск. Стадион «Химик».

С первых минут обе команды показали настрой и желание биться. Футболисты показывали настоящий мужской футбол, много единоборств, много столкновений, много эмоций. Стартовый отрезок первого тайма в свой актив занесли гости, которые владели территориальным преимуществом. Работы у вратарей было не очень много. По пальцам рук можно было бы сосчитать все опасные моменты. На два удара чёрно-белых по воротам Гаврикова, «Химик» ответил парой опасных атак, обе из которых заканчивались фолом на Бухарове. В первом случае защитник снёс Александра в сантиметрах от штрафной, а во втором уже вратарь не рассчитал скорость и сбил нашего форварда. Судья без промедления показал на точку. К мячу подошёл Квасов и если с первым его ударом вратарь справился, то на добивании Сергей смог поразить ворота.

Второй тайм был более богат на голы и опасные моменты. Через 15 минут после возобновления матча игроки «Торпедо» смогли воспользоваться суматохой в нашей штрафной и сравняли счёт. Правда довольно скоро, усилиями Бухарова, «Химик» вновь вышел вперёд. Но, видимо, избежать серии послематчевых пенальти было не суждено. Штрафной у наши ворот, навес и Рудаков точным ударом ловит голкипера на противоходе. В серии послематчевых пенальти во всей красе показали себя голкиперы обеих команд, отразившие не по одному удару. Счёт в серии пенальти 7:6 в нашу пользу. «Химик» в четвёртый раз стал обладателем Кубка завода имени Свердлова.

Александр Бухаров был признан лучшим игроком турнира!

ФК «Химик» Дзержинск

Другие матчи

«Химик-Тосол-Синтез» Дзержинск — «Спартак» Богородск — 0:2 (1:3)
«Спартак»:
Кирбятьев (Родионов, 46), Захаров, Макаров, Батурин, Жуков, Лепёшкин, Быков, Семёнов (Вершинин, 59), Борисов, Федотов, Столяров (Синицын, 59).
Голы: 0:1 — Семёнов (14), 0:2 — Жуков (38), 0:3 — Быков (49), 1:3 — Сметанин (58).
Предупреждения: нет — Макаров, Лепёшкин.

«Уран» Дзержинск — «Волга-Олимпиец-ДЮСШ-Д» Нижний Новгород — 3:1 (1:0)
«Уран»: Клепиков
(Александров, 46), Иванкин (Борисов, 46), Белкин, Забелин (Османов, 70), Береснев, Суров, Естехин (Замашкин, 62), Родионов, Сирцов (Шеин, 70), Попов, Макеев.
Голы: 1:0 — Макеев (30), 2:0 — Родионов (56), 3:0 — Попов (64), 3:1 — Серков (69).

«Уран» Дзержинск — «Торпедо» Владимир — 3:0 (1:0)
(Александров, 46), Иванкин (Замашкин, 56), Белкин, Забелин (Иванкин, 72), Береснев, Суров (Борисов, 46), Добрынин, Родионов, Сирцов (Шеин, 73), Попов, Макеев (Тяпин, 88)
Голы: 1:0 — Попов (18), 2:0 — Родионов (63), 3:0 — Макеев (71).
Удаления: Родионов — Гладышев
23 марта 2016 года. Дзержинск. Стадион «Химик».