Молодежная команда выксунского «Металлург» пока не может познать радость побед.

«Металлург-2» Выкса – «Кристалл» Сергач – 3:5 (1:2)
«Металлург-2»:
Давыдов, Мишин Антон, Колонтаев (Заболотный, 68), Исаев, Сухарев, Мирзоев, Яшин Алексей (Загоненко, 46), Солдатов (Едков, 46), Залетин, Агеев, Баландин.
«Кристалл»: Родионов, Балдов, Прудкий, Кисляков, Кабаев (Муллер, 90), Лалыкин, Кузнецов Иван (Муртазин, 89), Лукашин, Шаганов, Китьков, Исхаков (Фурин, 90).
Голы: Китьков, 10 (0:1), Кузнецов Иван, 32 (0:2), Баландин, 45(1:2), Китьков, 59 (1:3), Баландин, 81, с пенальти (2:3), Лукашин, 87, с пенальти (2:4), Шаганов, 90+1 (2:5), Агеев, 90+4 (3:5).
Предупреждения: Мишин Антон, 35 (грубая игра), Давыдов, 45 (неспортивное поведение), Загоненко, 47 (неспортивное поведение) — Лалыкин, 34 (неспортивное поведение).
Удаления: Мирзоев, 86 (фол последней надежды) – нет.
Судьи: Макаров Александр (Ардатов), Лашков Николай, Докторов Ильи (оба – Кулебаки).
Инспектор: Докторов Владимир Викторович (Кулебаки).
15 мая 2016 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

Встреча получилась интересной и богатой на голы. Сначала Александр Китьков вошел в штрафную по левому флангу, обыграл защитника и пробил в ближний нижний угол. Вскоре гости удвоили преимущество. Выксунцы ошиблись, выполняя положение вне игры, и Иван Кузнецов вышел один на один и отправил мяч в левый от себя угол. В концовке Алексей Баландин сократил отставание в счете, воспользовавшись ошибкой вратаря, который думал, что мяч проходит мимо и убрал руки.

В начале второго тайма Китьков воспользовался неразберихой в штрафной и отправил мяч в сетку. После этого гола выксунцы перехватили инициативу и несколько раз попали в каркас ворот. Все основные события развернулись в последние десять минут. Рефери ошибочно назначил пенальти в ворота гостей после совещания с лайсменом. Через несколько минут за фол последней надежды справедливо был удален Артем Мирзоев. Баландин и Лукашин вратарей переиграли. В добавленное время после подачи со штрафного Шаганов головой отправил мяч в сетку, а Игорь Агеев после передачи Павла Загоненко в касание отправил игровой снаряд в дальний угол.

«Труд» Сосновское — «Металлург-2» Выкса – 2:0 (1:0)
«Металлург-2»
: Зиновьев (Трусилин, 75), Сухарев (Яшин Алексей, 50), Колонтаев, Мишин Антон, Фимин (Едков, 65), Мирзоев, Солдатов (Кныш, 55), Загоненко, Исаев, Ручнов, Баландин.
Голы: Улыбин, 1 (1:0), Кокнаев, 70 (2:0)
8 мая 2016 года. 16:00. Сосновское. «Стадион «Труд».

Матч в Сосновском начался с быстрого гола хозяев. Уже на первой минуте Сергей Улыбин вышел один на один и перекинул вышедшего навстречу вратаря. В первом тайме Алексей Баландин мог сократить отставание в счете. Дважды он бил из-за пределов штрафной, но удары в ближний и дальний углы были неточный. Во второй половине хозяева воспользовались ошибкой вратаря на выходе после подачи углового, и Андрей Кокнаев отправил мяч в сетку.