Сергей Зайцев завоевал бронзовую медаль

IMG_9816

«Рязань» в заключительном туре первенства России сыграла вничью с «Тамбовом», но удачные исходы других игр вывели команду на итоговое третье место.

«Торпедо» Москва — «Рязань» — 0:2 (0:1)
«Рязань»
: Яковлев, Грушин, Елисеев, Халиуллин, Чибиров, Кулешов, Зайцев (Нехов, 84), Журавлев (Мишин, 67), Танделов (Скляров, 88), Сергеев, Антипенко (Мещеряков, 82).
Голы: Танделов, 28, с пенальти (0:1), Танделов, 83 (0:2).
23 мая 2016 года. Москва. Стадион «Академии «Спартак» имени Ф. Ф. Черенкова.

Соперники с первых минут встречи не стали тянуть одеяло, каждый на себя, до поры до времени игра шла на равных. Команды то появлялись во владениях Яковлева, то заставляли вступать в игру Багаутдинова. Но, эти выпады не несли в себе серьезной опасности. Ключевой момент настал в середине первого тайма, когда игрок «Торпедо» рукой сыграл в штрафной площади, арбитр, не раздумывая, показал на «точку». Пенальти хладнокровно реализовал Эльбрус Танделов – 1:0. Поведя в счете, рязанцы несколько охладили пыл в атаке и больше стали играть с оглядкой на собственные ворота. Соперник же заметно прибавил давления впереди, однако, выжить что – то из своих моментов «Торпедо» не сумело, все попытки хозяев разбивались об оборону «горожан». После перерыва игра вновь приобрела ровный характер, хотя довольно часто в игру включались голкиперы команд. Впрочем, с ударами из предела штрафной и подач с углового, они прекрасно справлялись. Казалось, все шло к минимальной победе гостей, когда рязанцы, поймав соперника на контр атаке, вывели Эльбруса Танделова на ударную позицию. Приняв мяч от Александра Антипенко, хавбек мастерски отправил мяч в дальний угол – 2:0.

«Рязань» — «Тамбов» — 0:0
«Рязань»:
Яковлев, Халиуллин (Чибиров, 84), Грушин, Елисеев, Кулешов, Антипенко (Мещеряков, 74), Мишин (Журавлев, 67), Танделов, Сергеев (Панев, 76), Фомин, Зайцев (Нехов, 87).
30 мая 2016 года. Рязань. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

Игра выдалась упорной, но интереснее выглядели все же рязанцы. До перерыва по количеству голевых моментов они уж точно превзошли соперника. Чаще других на ударных позициях оказывались опытный Александр Антипенко и юный Владислав Мишин. Но первому не хватало точности, а второму везения. После одного из мишинских ударов голкипера тамбовчан на линии ворот подстраховал защитник, а немногим ранее судья не заметил, как ворвавшегося в штрафную рязанца защитники задержали руками.

Не желая зависеть от других команд, «горожане» заметно прибавили во втором тайме. Двадцать его стартовых минут иначе как осадой ворот ФК «Тамбов» не назовешь. Вратарь гостей Даниил Гавиловский крутился, как в белка в колесе, отражая опаснейшие удары Александра Грушина, Олега Елисеева, Сергея Зайцева. Где-то ему помогали сами «горожане», как в случае с Елисеевым, головой пробившим выше с линии вратарской. Но мяч в ворота соперника не шел. К 70-ой минуте порыв подопечных Гарника Аваляна, отбывшего дисквалификацию и вернувшегося на скамейку команды, сошел на нет. Тамбовчанам удалось не просто отодвинуть игру от своей штрафной, но перманентно заметно беспокоить Виталия Яковлева с партнерами по обороне. Пытаясь перетянуть канат на свою сторону, тренерские штабы обеих команд стали проводить замены, выпуская свежих игроков. Как ни старались давние друзья-соперники, огорчить друг друга в этот вечер им так и не удалось.