«Металлург-2» обыграл нижегородский «Локомотив», но уступил «Городцу»

DSC_1097

Дублирующая команда по-разному отыграла матчи чемпионата.

«Металлург-2» Выкса – «Локомотив-ГЖД» Нижний Новгород» — 2:0 (1:0)
«Металлург-2»
: Баринов, Мирзоев, Колонтаев (Кныш, 55), Сухарев, Исаев, Крылов, Солдатов (Яшин Алексей, 70), Загоненко, Куташов (Чемоданов, 88), Ручнов, Баландин (Едков, 46).
«Локомотив-ГЖД»: Пестрецов, Корнев, Голубев, Дурнев (Плешаков, 46), Арефьев (Пушкарев, 46), Белецкий, Тяников, Дубинин, Сутормин, Молдованов, Евстафьев
Голы: Ручнов, 14 (1:0), Кныш, 86 (2:0).
Предупреждения: Сухарев, 71 (грубая игра) — Сутормин, 46 (неспортивное поведение), Голубев, 60 (грубая игра).
Судьи: Дубенко Николай, Куликов Анатолий, Моляков Сергей (все – Саров).
Инспектор: Докторов Владимир Викторович (Кулебаки).
19 июня 2016 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Первый гол выксунцы забили со стандарта. Павел Загоненко подал в штрафную, откуда Никита Ручнов пробил головой в ближний угол. Удвоили преимущество молодые футболисты в концовке матча. Ручнов отпасовал под удар Дмитрию Кнышу, который с двадцати метров мощным ударом в ближний угол загнал мяч в сетку.

«Городец» – «Металлург-2» Выкса — 2:1 (0:1)
«Городец»:
Соловьев, Баженов, Блинов, Гуляев, Крюнас (Кирпичников, 55), Южаков, Сотников, Батьков Андрей, Мариничев, Поваров, Утенков.
«Металлург-2»: Зиновьев, Мирзоев, Колонтаев, Исаев, Мишин Антон (Чемоданов, 90), Валис, Яшин Алексей (Сухарев, 83), Солдатов, Загоненко, Ручнов (Кныш, 79), Баландин (Едков, 79).
Голы: Мишин Антон, 20 (0:1), Кирпичников, 83 (1:1), Поваров, 88 (2:1).
Судьи: Ледков Денис, Селин Александр, Иванов Андрей (все — Нижний Новгород)
Инспектор: Ястребов Юрий Васильевич (Нижний Новгород).
26 июня 2016 года. 16:00. Городец. Стадион «Спартак». 100 зрителей.

С первых секунд матча городчане начали владеть территориальным преимуществом, однако в завершающей стадии атак им не хватало точности. Выксунцы старались наладить контригру, но моментов для взятия ворот им не представлялось.

На 20 минуте матча гости получил право на штрафной удар в результате контратаки правила на Никите Ручнове нарушил Сергей Блинов. Последовал навес в штрафную площадь. Мяч прилетел точно на голову высоко выпрыгнувшего Антона Мишина, который пробил точно во владения Сергея Соловьева, который остался у самой линии ворот, вместо того чтобы пойти наперехват. Буквально через пару минут отличный момент для того, чтобы ответить голом имели хозяева. Валерий Мариничев отлично сыграл в отборе рядом со чужой штрафной площадью и сделал прострел на Дмитрия Утенкова, который с рикошетом пробивает по пустым воротам . Лишь чудом мяч из цели выбил игрок противника, с чем, правда, оказались не согласны игроки хозяев поля. На 35 минуте выксунцы едва не подарили сами гол для соперника: защитник и вратарь сыграли несогласованно в штрафной площади, в прессинг пошел Евгений Поваров, и едва не отвоевал мяч у Зиновьева. Еще через минуту свой шанс упустил Валерий Мариничев, пробив из пределов штрафной площади немного правее каркаса ворот. До конца первого тайма игра немного стала спокойнее, и гости удержали добытое минимальное преимущество.

Вторая половина игры существенных изменений по сравнению с первой не претерпела. У городчан не получалось доводить атаки до логического завершения, гости действовали аккуратно, и даже имели возможности увеличить преимущество. И все же хозяевам поля удалось дожать «металлургов» в самом конце встречи: на 83 минуте Евгений Поваров пасом в одно касание вывел Сергея Кирпичникова один на один с вратарем «Металлурга». Сергей в борьбе с защитником сумел шипами бутс направить мяч в ворота. Вратарь оказался дезориентирован, и в момент удара уже находился «на пятой точке». В прошествии еще пяти минут играющий тренер городчан стал автором голевого паса. Мяч после небольшого рикошета прикатился к Евгению Поварову, который пробил мимо выскочившего из ворот Зиновьева.

Александр Пшеничников, главный тренер «Городца»:

-После финального свистка в раздевалке я высказал все свое недовольство игрой команды. Так в футбол не играют. Нужно не просто бить по мячу, а забивать. Сегодня мы смогли отыграться и вырвать победу только благодаря огромному опыту и мастерству Сергея Кирпичникова. Он вышел и показал, что нужно бороться в любых, даже самых безвыходных ситуациях. Остальным ребятам нужно учиться, пока Сергей еще играет.

Виктор Киров, тренер «Металлурга-2»:

— Результат матча — полное разочарование. В моментах с каждым из пропущенных мячей неудачно сыграл наш вратарь.

Павел Загоненко, полузащитник «Металлурга-2»:

— Что оказало влияние на то, что с произошло в последние 10 минут матча?

— Я думаю, сказалась жаркая погода и молодость нашей команды, которой есть, над чем работать. Недотерпели немного, не хватило сил.

— В целом вы считаете, что итоговый счет на табло по игре?

— В целом, я думаю, игра была ничейная. Команды должны были поделить очки. Моментов у нас, конечно, было поменьше, и преимуществом владели хозяева поля, которым сегодня улыбнулась удача.

По материалам ФК «Городец»