Ошибочно назначенный пенальти предрешил исход встречи.

«Спартак» Бор — «Металлург» Выкса – 3:0 (0:0)
: Изосимов, Дурнев, Рогожин, Белов (Тимофеенко, 84), Мартынов, Благодатин, Домахин, Давыдов Денис (Киричев, 86), Бородачев, Телегин (Кокурин, 89), Тюриков (Арефьев, 69).
«Металлург»: Шаронов, Агеев (Голосов, 85), Трусилин, Корнишин, Тарасов, Мишин Сергей, Залетин, Фимин, Куташов, Шалунов, Ремизов (Крылов, 85).
Голы: Телегин, 54, с пенальти (1:0), Арефьев, 84 (2:0), Киричев, 88 (3:0).
Предупреждения: нет – Агеев, 53 (неспортивное поведение), Мишин Сергей, 63 (неспортивное поведение), Шаронов, 78 (неспортивное поведение), Залетин, 86 (грубая игра).
Судьи: Верхнев Анатолий, Селин Александр, Косорев Андрей (все — Нижний Новгород).
Инспектор: Иванов Игорь Вячеславович (Нижний Новгород).
30 июля 2016 года. 17:00. Бор. Стадион «Спартак». 400 зрителей.

Не случайно борские футболисты борются за чемпионское звание. С первых минут они начали атаковать ворота дебютанта Семена Шаронова. На 3-ей минуте с лета пробил Благодатин, на 7-ой минуте с двадцати метров в дальний угол приложился Телегин, в первом случае вратарь намертво забрал мяч, а во втором – отбил опаснейший удар. В составе выксунцев отличиться мог Вячеслав Ремизов, но он пробил намного выше. В середине тайма мощным ударом сотряс перекладину Телегин, а на 36-ой минуте Игорь Агеев вынес мяч в ленточки после мощного удара Бородачева в дальний угол.

Второй тайм активнее начали выксунцы. Уже на 47-ой минуте в быстрой контратаке Агеев отпасовал на Ремизова в штрафной площади, но нападающий пробил в считанных сантиметрах от дальней штанги. Хозяева сразу же ответили опасным ударом головой Дениса Давыдова после навеса, а затем провели затяжную атаку с опасным ударом с восьми метров Александра Тюрикова, завершившегося назначением пенальти. Удивительно, но, по мнению судьи, легкого касания хватило Агееву, чтобы снести Благодатина, который выше его на две головы. Шаронов прыгнул в правый от себя угол, но совсем немного не дотянулся, и Телегин открыл счет в матче. Выксунцы сразу перехватили инициативу и провели серию атак. Самая опасная закончилась дальним ударом Ивана Тарасова в ближнюю «девятку» после розыгрыша углового, но вратарь был на высоте. После длинной передачи у хозяев мог отличиться Бородачев, но Шаронов правильно выбрал позицию и забрал мяч после удара с пяти метров, а у выксунцев в быструю контратаку убежал Агеев, но пробил во вратаря. На 77-ой минуте у хозяев мог отличиться Арефьев, он принялся обыгрывать вратаря и пробил мимо. В концовке матча хозяева дважды поймали выксунцев на контратаках. Сначала после подачи Давыдова с левого фланга Арефьев головой отправил мяч в сетку, а затем после кросса Бородачева справа похожий гол забил Киричев.

Уже в субботу, 6 августа, выксунский «Металлург» сыграет против еще одного лидера – дзержинского «Урана». Начало встречи в 17:00.