«Витязь» Подольск — «Рязань» — 1:0 (0:0)
«Рязань»:
Яковлев, Елисеев, Абовян (Скляров, 86), Баульчев, Лабзин (Нехов, 71), Кулешов, Мишин (Мещеряков, 82), Танделов, Морыганов, Журавлев (Зайцев, 36), Жданкин.
Голы: Подымов, 66, с пенальти (1:0).
21 июля 2016 года. Подольск. Стадион «Труд». 500 зрителей.

На правах хозяев «Витязь» играл первым номеров, чаще атаковал, но по – истине опасных моментов у рязанских ворот соперник все же не создал: со всеми ударами подольчан прекрасно справлялся Виталий Яковлев. Исход этого противостояния решила 66 минута. В верховой борьбе произошло столкновение, после чего арбитр указал на точку. Пенальти реализовал Александр Подымов.

«Торпедо» Москва — «Рязань» — 2:2 (4:2 по пенальти)
«Рязань»:
Яковлев, Елисеев, Абовян, Баульчев, Нехов (Лабзин, 32), Мишин (Журавлев, 64; Митин, 111), Кулешов, Танделов (Скляров, 76), Жданкин, Морыганов, Зайцев (Мещеряков, 46)
Голы: Дворецков, 6 (1:0), Мещеряков, 83 (1:1), Журавлев, 102 (1:2), Серегин, 111 (2:2).
Серия пенальти: Жданкин (2:3), Соколов (3:3), Мещеряков (вратарь, 3:3), Садыхов (4:3), Митин (вратарь, 4:3), Кертанов (5:3), Баульчев (5:4), Косянчук (6:4)
24 июля 2016 года. Москва. Стадион Академии «Спартак».

«Рязань» пропустила уже на шестой минуте встречи. Филипп Дворецков в одно касание замкнул передачу с углового – 1:0. Во втором тайме рязанцы насели на ворота москвичей. Георгий Журавлев не реализовал выход один в один. После прострела Склярова, Юрий Кулешов не попал в створ ворот. Вышедший на замену Владислав Мещеряков головой точно пробил по воротам «Торпедо». А в дополнительное, соперники обменялись забитыми мячами. Сначала ФК «Рязань» вышел вперед: Георгий Журавлев в одно касание отправил мяч в сетку ворот Устинова. Но, в статусе лидера подопечные Гарника Аваляна продержались недолго. Максим Серегин сделал счет 2:2. В итоге, болельщики увидели серию пенальти. Здорово начал Жданкин, но затем голкипер Устинов парировал два удара Рязанцев.

«Металлург» Липецк — «Рязань» — 2:2 (0:0)
«Рязань»
: В.Яковлев, Елисеев, (Абовян, 25), Лабзин, Баульчев, Ващенко, Мишин, Кулешов, Танделов (Скляров, 87), Жданкин (Журавлёв, 90+), Морыганов, Зайцев (Мещеряков, 46).
Голы: Жданкин, 72 (0:1), Титов, 74 (1:1), Жданкин, 78 (1:2), Ширяев, 88 (2:2).
Удаления: нет — Баульчев, 51 (ФПН).
28 июля 2016 года. Липецк. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Оставшись в меньшинстве, ФК «Рязань», не заострил внимание на обороне, а искал счастье в атаках. Эльбрус Танделов мастерски подал со стандарта, а Никита Жданкин в одно касание переправил мяч в сетку ворот «Металлурга». Ответ соперника не заставил себя ждать. Липчане провели быструю атаку, и Андрей Титов записал гол на свой счет. А еще три минуты спустя все тот же Жданкин вновь заставил ликовать рязанских болельщиков. Но, это был не конец матча. Когда до финального свистка оставались считанные минуты, экс–рязанец Андрей Ширяев головой отправил мяч в сетку рязанских ворот.