«Биолог» вылетел из кубка, но возглавил таблицу

Команда из поселка Прогресс продолжает удивлять. Происходит это не без участия нашего бывшего игрока, а сейчас капитана «Биолога» Антона Никифорова.

«Биолог-Новокубанск» — «Спартак» Нальчик — 0:2 (0:0).
«Биолог-Новокубанск»
: Мишкевич, Бастрон, Клюкин, Корольков, Никифоров (Скляр, 75), Федосеев, Зенин (Соколов, 57), Акимов, Антипов (Хаустов, 80), Гудаев, Гаврилов (Дмитриенко, 55).
Голы: Бажев, 51 (0:1), Дашаев, 86 (0:2).
24 августа 2016 года. Прогресс. Стадион «Биолог».

Первый тайм матча прошел в обоюдоострой борьбе со стороны обеих команд. Второй тайм начался в таком же ключе, пока в спор двух команд не вмешался главный арбитр матча Лаша Верулидзе, серия сомнительных решений которого, привела к назначению на 51-ой минуте пенальти в ворота «Биолога». Амир Бажев, точным ударом, вывел команду гостей вперед. После забитого гола «Биолог» заиграл активнее, пытаясь больше владеть мячом. Хороший момент для взятия ворот имел Юрий Дмитриенко, удар которого угодил в штангу ворот хозяев. «Спартак» играл уверенно, с оглядкой на счет и не пытаясь форсировать события. Второй мяч был забит после розыгрыша штрафного удара на 86-ой минуте. После подачи Амира Бажева в нашу штрафную Аслан Дашаев оказался первым у мяча и переправил его головой в ворота Андрея Мишкевича.

«Динамо» Ставрополь – «Биолог-Новокубанск» – 1:2 (1:2)
«Биолог-Новокубанск»:
Мишкевич,Корольков, Гудаев, Клюкин, Бастрон, Антипов (Соколов, 64), Никифоров, Галкин (Зенин, 57), Федосеев (Скляр, 85), Гаврилов (Хаустов, 72), Акимов (Дмитриенко, 90).
Голы: Селеменев, 52 (1:0), Соколов, 74 (1:1), Акимов, 79 (1:2).
Предупреждения: Магомедов, 37 (грубая игра), Волобуев, 75 (срыв перспективной атаки), Голищев, 89 (неспортивное поведение).
Удаления: Голищев, 90+ (2ЖК, неспортивное поведение) — нет.
19 августа 2016 года. Ставрополь. Стадион «Динамо». 1500 зрителей.

В первом тайме небольшое территориальное преимущество было у хозяев, однако парни из поселка Прогресс, в свою очередь, при первой же возможности стремительно переходили из защиты в атаку, стараясь доставить максимум хлопот ставропольской оборонительной линии. Первый голевой момент соорудили подопечные Андрея Муликова. На девятой минуте Азамат Курачинов пробил по воротам вроде и несильно, но коварно, и мяч, отскочив от рук вратаря гостей, угодил в перекладину. Ближе к середине первого тайма визитеры ответили кинжальным выпадом в исполнении Артема Антипова, но полузащитник визитеров, что называется, «простил» динамовцев. Соперники до перерыва совершили еще несколько опасных подходов, но в створ кожаный снаряд так ни разу и не попал. Перед самым перерывом команды выдали очень зрелищный отрезок, вселив в болельщиков веру на «продолжение Марлезонского балета» после перерыва.

Так и случилось – вторая половина встречи выдалась весьма напряженной и прошла в хорошем темпе. На 52-й минуте случилось знаменательное событие – хозяевам удалось-таки «распечатать» ворота «биологов». Алан Хугаев обокрал защитника на чужой половине поля, продвинулся вперед и выдал мягкий пас на правый фланг набегающему Ивану Селеменеву. Молодой полузащитник сыграл, как опытный мастер, ювелирно положив мяч в самый угол ворот. Само собой, пропустив гол, «биологи» большими силами пошли вперед в надежде восстановить статус-кво. До поры, до времени, защита справлялась с прессингом поселковой дружины, но на 74-ой минуте гром во владениях «Динамо» все же грянул. Оставшийся в полном одиночестве на правом углу штрафной площадки Даниил Соколов отважился на удар – и попал точно в «девятку». А еще через несколько мгновений Даниил стал соавтором второго мяча – Соколов забросил «парашютик» на Никиту Акимова, который из убойной позиции хладнокровно расстрелял Савелия Толстопятова.