Михаил Рытов успешно играет за «Текстильщик»

рытов балтика сбор 26 января

Воспитанник выксунского «Металлурга» Михаил Рытов старается помочь своему клубу выйти в лидеры чемпионата.

«Коломна» — «Текстильщик» Иваново – 3:3 (0:2)
«Текстильщик»:
Смирнов, Рыжаков (Сергеев, 78), Костин, Миронов, Рытов, Путилин, Диков (Дудиков, 84), Белевитин (Попов, 60), Сагиров (Щаницин, 81), Фомин, Орлов.
Голы: Сагиров, 23 (0:1), Миронов, 38 (0:2), Петрик, 52 (1:2), Ершов, 83 (2:2), Шакир, 90 (3:2), Дудиков, 90+ (3:3).
28 августа 2016 года. Коломна.

В середине первого тайма ивановцы смогли выйти вперед: недалеко от штрафной хозяев поля были нарушены правила на Сергее Орлове, и Марат Сагиров своим прицельным ударом со «стандарта» вывел гостей вперед. На 39-й минуте «Текстильщик» закрепил свое преимущество — после затяжной атаки мяч отскочил в штрафной к Сергею Миронову, который своим точным выстрелом в ближний угол поразил ворота Алексея Карасевича.

В начале второй половины встречи коломенцы неожиданно отквитали один мяч: после розыгрыша углового Леонид Петрик крученым «парашютом» отправил снаряд в сетку. На 83-й минуте мяч после подачи углового и удара одного из игроков хозяев, попал в Александра Ершова и, изменив направление, залетел в ворота. Концовка поединка превратилась в настоящий триллер — вначале футболисты подмосковного клуба провели быструю контратаку, и Вячеслав Шакир вывел своих одноклубников вперед, а вскоре Евгений Дудиков отличным ударом сравнял счет.

«Текстильщик» Иваново – ЦРФСО Смоленск – 1:1 (0:0)
Смирнов, Фомин, Костин, Дудиков, Рытов, Диков, Миронов, Щаницин (Чибиров, 90), Сагиров (Попов, 86), Сергеев (Рыжаков, 80), Орлов (Белевитин, 89).
Голы: Орлов, 54, с пенальти (1:0), Васильев, 88, с пенальти (1:1).
Предупреждения: Блынду (10), Митин (45), Минченков (49), Баннов (74) – Фомин (48), Рытов (87).
Удаления: Фомин (80) – Блынду (52).
2 сентября 2016 года. Иваново. Стадион «Текстильщик». 2800 зрителей.

На 52-й минуте у ивановцев наконец-то нашелся сильный нетривиальный ход впереди. Сергей Миронов своей быстрой и острой передачей отправил Сергеева на рандеву с Дроновым. Лишь капитан ЦРФСО Андрей Блынду своим фолом последней надежды прервал выход – пенальти и удаление защитника. Одиннадцатиметровый взялся пробивать Сергей Орлов. Он хладнокровно исполнил удар. 80-й минуте Фомин в борьбе с соперником нарушил правила, после чего откинул мяч рукой. Арбитр встречи Евгений Кудряшов из Вологды не стал жалеть нашего молодого защитника и показал ему вторую желтую карточку. Смоляне организовали быструю атаку, перевели мяч на фланг, откуда Илья Федоров прострелил в штрафную. Возможно, он бы не нашел гостевых адресатов, но он нашел руку Михаила Рытова. Алексей Смирнов угадал направление удара защитника Павла Васильева , но одиннадцатиметровый из верхней «девятки» не вытащил бы никто.

«Строгино» Москва — «Текстильщик» Иваново – 0:1 (0:0)
Романов, Чибиров (Попов, 57), Дудиков, Костин, Рытов, Миронов, Диков (Демин, 82), Сергеев (Щаницин, 87), Саркисов (Белевитин, 88), Сагиров, Орлов (Рыжаков, 90).
Голы: Сергеев, 46 (0:1).
11 сентября 2016 года. Москва. Стадион «Строгино».

На первых минутах игры активнее выглядели хозяева. На 8-й минуте после подачи углового подключившийся вперед защитник Максим Куфтин головой отправил мяч в перекладину. В следующей атаке свой неплохой шанс упустил капитан москвичей Данила Поляков. Вскоре «Текстильщик» подготовил свой ответ: Павел Сергеев неплохо продвинулся с мячом в район штрафной и зряче пробил в нижний угол. Лишь мастерство голкипера Евгения Малофеева спасло хозяев от неприятностей. Однако до перерыва «желто-синие» были ближе к голу: на 31-й минуте капитан «Текстильщика» Андрей Романов выиграл очную дуэль у Дмитрия Душина и перевел мяч на угловой. После подачи корнера защитники ивановцев вынесли мяч в центр штрафной, где к нему быстрее всех успел хавбек «Строгино» Виталий Борсук, который послал снаряд в крестовину ворот.

На второй тайм «красно-черные» вышли с желанием открыть счет. На это у них ушло всего 30 секунд. Сергей Орлов на левом фланге отвоевал мяч, продвинулся с ним в штрафную и сделал хорошую навесную передачу на дальнюю штангу, откуда Павел Сергеев с ходу вогнал его в ближний угол. Самую реальную возможность забить подопечные Владимира Щербака упустили на 64-й минуте, когда после подачи со стандарта Куфтин во второй раз за игру сотряс перекладину.

16 сентября ивановский «Текстильщик» на своем поле выдал противоречивый матч. Изначально в поединке с «Солярисом» предполагалась открытая и интересная игра с обилием моментов и нестандартными действиями игроков — такая была в летнем кубковом противостоянии команд. Однако немногочисленные зрители увидели обилие борьбы, минимум возможностей для взятия ворот и ноль голов, хотя большое преимущество хозяев поля во владении мячом и территорией давало надежду на благополучный итог. Этого не случилось.

«Текстильщик» Иваново – «Солярис» Москва – 0:0
Романов, Фомин, Дудиков, Костин, Попов, Миронов, Диков (Рытов, 56), Щаницин (Саркисов, 84), Сагиров, Сергеев (Белевитин, 80), Орлов.
16 сентября 2016 года. Иваново. Стадион «Текстильщик». 1200 зрителей.

До середины второго тайма соперники ни разу не пробили по воротам. Зато первый же выстрел едва не привел «Текстильщик» к успеху: на 71-й минуте Евгений Дудиков так хорошо пробил со штрафного с 35 метров, что Леониду Мусину пришлось вытаскивать мяч из угла. Следом неплохой удар исполнил Сагиров – «снаряд» прошел над перекладиной. На 83-й минуте у «Текстильщика» была самая отличная возможность для того, чтобы взять три очка в этой унылой игре. Денис Фомин выверенной передачей нашел в штрафной Орлова. Форвард с острого угла вышел на рандеву с Мусиным и не переиграл голкипера. Однако мяч отлетел от вратаря на голову Попову, который не смог хорошо подстроиться и послать «снаряд» в незащищенный угол ворот.