«Крылья Советов» Евгения Конюхова вылетели из кубка России

«Локомотив» вышел в четвертьфинал Кубка России.

«Крылья Советов» Самара — «Локомотив» Москва — 1:3 (0:1)
«Крылья Советов»:
Конюхов, Ятченко, Надсон, Таранов, Концедалов (Маргасов, 80), Цаллагов, Бато (Паскуато, 85), Родич, Молло, Мбакогу (Чочиев, 69), Корниленко
Голы: Майкон, 20 (0:1), Самедов, 50 (0:2), Фернандеш, 64 (0:3), Чочиев, 75 (1:3)
27 октября 2016 года. Самара. Стадион «Металлург».

«Локомотив» с первых минут насел на ворота самарцев и начал регулярно обстреливать ворота Конюхова дальними ударами. Один из таких стал результативным. Фернандеш оставил мяч Майкону, который первым касанием обработал, а вторым зарядил в ближний угол. А во втором тайме Маркес разогнал великолепную контратаку. Получив мяч от Игоря Денисова, бразилец пробежал половину поля, сделал передачу на Янбаева, который, в свою очередь, вывел на удар Самедова. Александр не промахнулся — 2:0. А через 14 минут Майкон отметился голевой передачей. Бразилец отправил в штрафную Фернандеша, который качнул Надсона и закрутил мяч в дальнюю девятку. Тем не менее, концовку забрали «Крылья». Чочиев отыграл один мяч на 75-й минуте, после которого самарцы до самого финального свистка штурмовали ворота «железнодорожников», но Гилерме и вся оборона играли здорово.