У ПМК — «бронза», «Дружба» — четвертая

«Дружба». 2017 год

8 октября завершилось первенство Нижегородской области среди команд южных районов. Выксу представляли два коллектива: ПМК и «Дружба», которые заняли третье и четвертое места соответственно, сообщает Выкса.РФ.

Чемпионом стала команда «ФОК Атлант», представляющая Шатки, а серебряным призером — навашинская «ДЮСШ Ока».

Третий год подряд мы завоевываем бронзовые медали, — говорит главный тренер ПМК Игорь Ионкин. — Стремимся к большему, но пока это не удается. С другой стороны, хорошо, что стабильно входим в тройку призеров, удерживаем лидирующие позиции и не делаем шаг назад.

До последнего момента боролись за первое место в чемпионате. К сожалению, все решилось в Шатках, мы проиграли важный матч 1:4 и продолжили борьбу только за бронзу.

Игорь Владимирович посетовал, что команде помешали травмы ведущих игроков:

По ходу сезона много повреждений получили защитники и нападающие. Например, мы почти весь второй круг играли без основных форвардов Владимира Федотова и Вячеслава Ремизова. В их отсутствие хорошо себя проявили Андрей Дегтев, которого признали лучшим полузащитником первенства, Антон Стасюкевич, Алексей Завьялов, Николай Яшин и Алексей Тарасов.

Рассказал Игорь Ионкин и о планах команды на будущий сезон:

Мы думали о выступлении во второй лиге чемпионата области, но, скорее всего, продолжим играть в первенстве южных районов. Уровень соперничества ненамного выше нашего турнира, а расстояния значительно больше. В то же время сейчас идут разговоры о создании Окской лиги. Вполне вероятно, что заявимся в этот турнир. Наш спонсор Вячеслав Владимирович Филатов доволен нашим выступлением и продолжит спонсировать команду.

Максим Клавдиевич Спиридонов, главный тренер «Дружбы»:

Мы завершили сезон на четвертом месте, — начал он разговор. — Если сравнивать итоги прошлого сезона, то это два шага назад. В целом итогами турнира довольны, потому что, узнав состав участников, рассчитывали на пятое место. До последней игры мы вообще занимали седьмое, но неявка команды «Алатырь» позволила подняться вверх. В первом круге мы были в тройке лидером, но из-за многочисленных травм, в том числе и основного вратаря, потеряли игровые связи, а новые так и не смогли наиграть.

Максим Клавдиевич также выделил лучших игроков своей команды:

По отношению к делу отмечу нашего капитана Артема Большакова, Антона Поливцева. В целом вся команда достойна добрых слов, у нас великолепный коллектив. За основной состав дебютировали два моих воспитанника ДЮЦ «Лидер» 2001 и 2002 годов рождения Данил Винокуров и Андрей Феоктистов. В следующем сезоне мы продолжим опираться на опытных и молодых игроков, которых будем активно подпускать к основному составу.

Отдельно Максим Спиридонов поблагодарил управление физкультуры и спорта за помощь с транспортом, суточными и добрым отношением к делу.