В матче с борским «Спартаком» прервалась победная серия «Металлурга».

«Металлург» Выкса — «Спартак» Бор — 1:3 (0:1)
«Металлург»:
Шаронов, Яшин, Гизгизов, Трусилин, Тарасов, Куташов (Наумов, 76), Залетин, Исаев, Косоногов (Пивиков, 60), Ремизов, Агеев.
«Спартак»: Изосимов, Дурнев, Рогожин, Месяцев, Тимофеенко, Благодатин, Тюриков, Виноградов, Тарпошян (Жуков, 77), Давыдов Денис (Домахин, 90), Климычев (Арефьев, 46).
Голы: Климычев, 19 (0:1), Арефьев, 67 (0:2), Тарасов, 85 (1:2), Рогожин, 90+1 (1:3).
Предупреждения: нет — Месяцев, 80 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Снегирев Олег, Рубцов Евгений, Верхнев Анатолий (все — Нижний Новгород).
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).
10 июня 2018 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 450 зрителей.

В заключительном матче перед перерывом на чемпионат мира прервалась пятиматчевая победная серия «Металлурга». Гости после этой встречи единолично возглавили турнирную таблицу.

Обе команды начали матч осторожно, но на 19-й минуте борчанам удалась разящая атака. Александр Благодатин проникающим пасом разрезал оборону и вывел Андрея Климычева один на один. Форвард сместился левее и внешней стороной стопы покатил мяч в ближний угол. На 27-ой минуте нападающий мог оформить дубль. Климычева также бросили в прорыв, но Семен Шаронов вышел далеко от ворот и ликвидировал угрозу.

На 33-ей минуте свой голевой момент создали выксунцы. Алексей Косоногов забросил мяч в штрафную, но несильный удар головой Вячеслава Ремизова отразил вратарь. На 40-ой минуте борчанин Александр Виноградов подал стандарт с левого фланга. Александр Тюриков бил головой с пяти метров, но Шаронов показал невероятную реакцию и вытащил мяч из «девятки».

Во втором тайме гости действовали осторожно, и вновь реализовали свой момент. Иван Тимофеенко бросил аут с правого фланга. Александр Арефьев получил мяч после серии рикошетов от защитников и с четырех метров покатил его в левый угол.

Все-таки «Металлург» сумел вернуться в игру. На 76-ой минуте Александр Куташов прострелил с правого фланга. От защитника снаряд отскочил к Александру Пивикову, но нападающий с шести метров пробил точно в выбежавшего вратаря. Вскоре Игорь Агеев прострелил с правого края на ближнюю штангу, а Павел Гизгизов сыграл на опережении и переправил мяч в левый угол. Защитник попытался спасти свою команду, но Иван Тарасов с метра для верности добил снаряд в сетку.

Последнее слово осталось за гостями. Они подали стандарт на дальнюю штангу, Благодатин скинул мяч головой на противоположный левый край, а Алексей Рогожин с пяти метров поразил ближнюю «девятку».

Денис Исаев, полузащитник «Металлурга»:

— Я думаю, что счет не по игре. Просто соперник реализовал все свои моменты, а нам чуть-чуть не повезло, подвела реализация. Сейчас в чемпионате наступает перерыв, мы будем серьезно готовиться к его возобновлению. Хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку и поздравляю с Днем России!