Дмитрий Черышев провёл мастер-класс для юных футболистов

Репортаж Выксы.РФ со стадиона «Металлург».

27 августа в Выксу приехал известный футболист и тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев. Бывший наставник детских команд мадридского «Реала» провёл мастер-класс с футболистами «Металлурга-2006» (тренеры Андрей Лысов и Олег Никулин) и «Металлурга-Лидер-2007» (тренер Игорь Ионкин).

Дети задали Дмитрию Черышеву перед тренировкой вопросы о карьере и выступлении его сына — футболиста сборной России и испанской «Валенсии» Дениса. Прослушать ответы на эти и другие вопросы можно в видеорепортаже Выксы.РФ.

Далее Дмитрий Черышев провёл футбольную разминку, научил правильно чеканить мяч, играть головой, рассказал о нюансах обводки и ведения мяча. По завершении тренировки команды сыграли товарищеский матч, победу одержал «Металлург-2006».

После поединка наставник разобрал игру подопечных. Он раскритиковал младших футболистов за излишнюю боязнь, а младших — за пижонство и вальяжность во втором тайме после двух забитых голов. Тренер поблагодарил ребят за игру, отметил, что в Выксе всегда были сильные и талантливые футболисты и пожелал им пробиться в большой спорт.

Дмитрий Черышев сфотографировался и дал автографы юным игрокам и многочисленным болельщикам, которые дожидались окончания тренировки. Среди них оказались глава местного самоуправления Владимир Кочетков, его заместитель Оксана Габдрахимова, председатель Совета депутатов Дмитрий Махров и директор футбольного клуба «Металлург» Виталий Шалунов.